Персонажи из аниме Гинтама 8 · Косплей · Арты (Фото)

Бансай Каваками / Bansai Kawakami

Бансай Каваками / Bansai Kawakami

Имена

По-русски:
Бансай Каваками
По-японски:
河上 万斉
Прочие:
Tsunpo, Deaf Man

Сэйю

  • Такуми Ямадзаки Такуми Ямадзаки Takumi Yamazaki
  • Эндрю Лав Эндрю Лав Andrew Love

Биография

Убийца и один из сильнейших мечников Кихэйтая, правая рука Шинскэ Такасуги.

Бансай всегда появляется в солнцезащитных очках и огромных наушниках. И те, и другие никогда не снимаются, даже в случаях, когда с Каваками кто-нибудь разговаривает. Бансай прекрасно играет на сямисэне, который всегда таскает с собой, поскольку тот служит не только музыкальным инструментом: струны сямисэна используются либо как путы, либо как удавка. Помимо превосходного владения мечом, Бансай весьма талантлив в написании песен. Поэтому он также трудится как продюсер под псевдонимом «Цунпо», а новые хиты Оцу созданы именно им.

Прошлое Каваками неизвестно, однако известна причина, по которой он вступил в шайку Такасуги: Бансай вместе с ним желает уничтожить «прогнивший мир», к которому привело поражение в войне Джои и вторжение Аманто.

Бансай всегда остаётся хладнокровным, хотя на самом деле он — злобный, даже жестокий человек, который с радостью ввязывается в конфликты. Однако истинной его страстью является музыка, поэтому его часто можно застать за игрой на сямисэне. Бансай также часто делит окружающих по музыкальным жанрам, так, в его классификации Гинтоки стал «пьяной болтовней», а Тоширо — «открывающей темой к детскому аниме».

Бансай, как и многие герои «Гинтамы», имеет свою манеру речи. У Каваками это использование устаревших вежливых форм независимо от статуса собеседника.

Имя Бансая — отсылка к одному из четвёрки наёмных убийц эпохи Бакумацу, Гэнсаю Каваками; а псевдоним в мире шоу-бизнеса — к музыканту Цунку.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме