Персонажи из аниме Гинтама: Джамп Феста 2005 · Косплей · Арты (Фото)

Элизабет / Elizabeth

Элизабет / Elizabeth

Имена

По-русски:
Элизабет
По-японски:
エリザベス / 江蓮
Прочие:
Eli, Shogun Ehou, Eren

Сэйю

  • Акира Камия Акира Камия Akira Kamiya
  • Синдзи Такамацу Синдзи Такамацу Shinji Takamatsu
  • Тору Фуруя Тору Фуруя Toru Furuya

Биография

Существо неизвестного происхождения. Напоминает то ли гигантскую белую утку, то ли пингвина-альбиноса, постоянно сопровождает Котаро Кацуру. Элизабет была подарком Тацумы Сакамото, который, по всей видимости, подобрал её во время своих путешествий. Хоть и умеет разговаривать, делает это довольно редко, предпочитая бо́льшую часть времени общаться с помощью табличек.

Несмотря на то, что её инопланетное происхождение и странности явно бросаются всем в глаза, Котаро зовёт свою несуразную птицу «Элизабет» и других заставляет следовать своему примеру. Для командующего Дзёи она своего рода помощница, причём довольно одарённая. Она и рисует, и отлично дерётся (теми же самыми табличками), и даже подменяет своего начальника временами, а то и вовсе спасает медлительного Котаро от рук Синсэнгуми.

Хотя личность Элизабет до сих неизвестна, похоже, что она — просто мужик в костюме. В свой дебют она продемонстрировала торчащие из-под ткани волосатые ноги и светящиеся глаза гуманоида-убийцы через широко открытый «клюв», мгновенно успокоив разбушевавшихся Гинтоки и Котаро. Один раз из того же клюва проглянул режиссёр «Гинтамы», пригрозивший разоравшимся персонажам урезанием эфирного времени. Как и следовало ожидать, сами герои не придали особого внимания этому факту и оправдали всё случившееся тем, что серия была простым филлером. Но позже все ещё много раз наблюдали, как Лиззи извлекала из своей глотки оружие и другие безделушки. Однако после того, как Шинпачи стал свидетелем появления изнутри костюма базуки, он стал обращаться к ней не иначе как «Элизабет-сэмпай».

Ещё позже выясняется, что Элизабет является представителем расы рэнхо и прибыл на Землю, чтобы захватить планету, но впоследствии отказался от этой идеи и помог спасти Землю, но в конце эпизода, по традиции, оказалось, что это была лишь понедельничная замена, а настоящая Элизабет так и остаётся загадкой.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме