Персонажи из аниме Гинтама · Косплей · Арты (Фото)

Тацума Сакамото / Tatsuma Sakamoto

Тацума Сакамото / Tatsuma Sakamoto

Имена

По-русски:
Тацума Сакамото
По-японски:
坂本 辰馬
Прочие:
Loud Person

Сэйю

  • Синъитиро Мики Синъитиро Мики Shinichiro Miki
  • Кристофер Эйрс Кристофер Эйрс Christopher Ayres
  • Эндрю Френсис Эндрю Френсис Andrew Francis

Биография

Бывший участник и товарищ Гинтоки по войне Джои. Добродушие и оптимизм Тацумы настолько велики, что зачастую доходят до абсурда. Известен своим неизменным смехом. Постоянно перевирает имена, например, называет давнего друга Гинтоки «Кинтоки», за что неизменно получает шишки от обиженного Гин-сана.

Несмотря на всю свою несерьёзность, Сакамото — успешный бизнесмен, известный во всей Галактике. Любопытно, что он считает бизнес (и торговлю в частности) способом защитить родину; это убеждение стало одной из причин, по которой он покинул поле боя. Другой причиной стало его желание не видеть больше смерть друзей и «перестать мечтать о небе с земли». Предприятие Сакамото — личный космический флот, корабли которого имеют оснащение на любой случай жизни. Сам он редко ведёт какие-то дела, оставляя все детали на Муцу, которая вечно работает за шефа, а затем вымещает на нём все отрицательные эмоции. И всё же команда Сакамото очень любит своего капитана, каким бы странным он ни был.

Также, вопреки своим пацифистским убеждениям, Тацума виртуозно управляется с огнестрельным оружием и с лёгкостью разбирается в управлении любого корабля Аманто. Оказавшись на Земле, как правило, занимается следующими делами: напивается, встречается с Гинтоки, посещает хост-клуб, причём зачастую всё это комбинируется. Всегда ходит в распахнутом мундире, видавшем виды шарфе, коротких штанах, гэта и очках. Всё это, вкупе с акцентом Тоса, делает его совершенно деревенским человеком. Историческим прототипом Тацумы стал Рёма Сакамото.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме