Персонажи из аниме Гинтама 3 · Косплей · Арты (Фото)

Таэ Шимура / Tae Shimura

Таэ Шимура / Tae Shimura

Имена

По-русски:
Таэ Шимура
По-японски:
志村 妙
Прочие:
Otae, Anego

Сэйю

  • Сацуки Юкино Сацуки Юкино Satsuki Yukino
  • Джанис Джод Джанис Джод Janyse Jaud
  • Шелли Калин-Блэк Шелли Калин-Блэк Shelley Calene-Black

Биография

Старшая сестра Шинпачи, одна из лучших хостесс в округе Кабуки. Унаследовала полуразвалившееся додзё, которое они с братом мечтают восстановить. Обычно к ней обращаются «Отаэ», добавляя уважительный суффикс к имени, а Кагура называет её «боссом» и во всём слушается. Несмотря на своё невинное личико, Таэ — один из самых жестоких персонажей «Гинтамы» и один из самых сильных. Она не моргнув глазом избивает до полусмерти Исао и Гинтоки, когда те выводят её из себя. Даже младший брат побаивается свою сестрёнку, особенно когда она прикрывает глаза и растягивает рот в сладкой улыбке (верный признак скорой расправы). Убийственная аура, источаемая ей, настолько сильна, что один единственный взгляд заставил всю команду Синсэнгуми пасть ниц, прося пощады. Дерётся Таэ, как правило, врукопашную, но если приходится использовать оружие, она всегда выбирает нагинату, японское копьё.

Готовит Таэ ужасно, пожалуй, даже убийственно. Любые продукты в её руках превращаются в угольки («тёмную материю», как сказал Гинтоки). Своим коронным блюдом она считает тамагояки и кормит им своего любимого братца. Шинпачи же утверждает, что именно из-за этого он носит очки. Те, кому «посчастливилось» угоститься этим чарующим блюдом, с трудом остались в живых: Исао впал в амнезию, Сагару чуть не лишился глаза, а остальные не нашли в себе сил даже проглотить этот чарующий деликатес.

Таэ твёрдо стоит на своих принципах и готова защищать дорогие для себя вещи, забыв даже о чести и долге. Как-то раз она сказала, что будь достаточно одних извинений, никто бы не придумал сэппуку.

Любимое лакомство Таэ — мороженое «Bargain Dash» (пародия на известную марку «Häagen-Dazs»).

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме