Персонажи из аниме Принцесса Мононоке · Косплей · Арты (Фото)

Сан / San

Сан / San

Имена

По-русски:
Сан
По-японски:
サン
Прочие:
Mononoke Hime (Princess Mononoke)

Сэйю

  • Юрико Исида Юрико Исида Yuriko Ishida
  • Клэр Дэйнс Клэр Дэйнс Claire Danes

Биография

Она же принцесса Мононоке, семнадцатилетняя девушка, принцесса духов и зверей. Когда Сан была младенцем, её родители подверглись нападению богини-волчицы Моро. Спасая собственные жизни, они сбежали, бросив Сан на растерзание волкам. Однако, вместо того чтобы убить её, Моро взяла девочку под свою опеку и стала воспитывать как собственное дитя.

С тех пор Сан воспринимает волчицу как мать, а двух волчат, родившихся у Моро, как братьев, отвергая своё человеческое происхождение, отождествляя себя с волками. Из-за своего прошлого, Сан относится к людям с большой ненавистью, сделав исключение лишь для Аситаки.

Очень заботливо относится к лесу, в котором живёт, и к животным, населяющим его. Обладает завидной проворностью и ловкостью, с лёгкостью уворачиваясь от стрел и дротиков. Как и Оккотононуси, желает уничтожить людей, что присваивают и губят землю и лес, в котором живёт Сан. Собственноручно хочет расправиться с Эбоси, главой «железного» города. В бою использует кинжал, сделанный из волчьего клыка.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме