Персонажи из аниме Призрак в доспехах · Косплей · Арты (Фото)

Бато / Batou

Бато / Batou

Имена

По-русски:
Бато
По-японски:
バトー
Прочие:
Batou

Сэйю

  • Акио Оцука Акио Оцука Akio Ootsuka
  • Кэнъитиро Мацуда Кэнъитиро Мацуда Kenichirou Matsuda
  • Дэвид Кэй Дэвид Кэй David Kaye

Биография

Бато — киборг-громила, обладающий огромной физической силой. Экс-рейнджер и ветеран многих кровавых конфликтов в Южной Америке. Возраст неизвестен, но на вид ему примерно пятьдесят лет. Большинство своего свободного времени проводит в спортзале, тренируясь в боксе, которым он владеет в совершенстве. При конфликте в Средней Азии Бато прославился как специалист по пыткам, прозванный «Стоматологом» из-за его жестоких методов и изощрённого садизма.

Высококлассный специалист по тактической разведке и партизанско-сетевой войне. Любит делить людей на «массу», «полицию» и «профессионалов», имеет искусственные глаза со встроенной инфракрасной сенсорикой. Майора Кусанаги впервые встретил в Мексике, после чего стал явно неравнодушен к ней. Считает Майора Кусанаги мужеподобной и даже советует ей поменять тело на мужское, но сам находится под её чарами. По сравнению с нею худший аналитик, но более решителен и всегда полагается на грубую силу.

спойлер
Привязан к своему автомобилю и одной из Татиком, которую он балует (к примеру обслуживанием натуральным маслом вместо синтетического). За что, в свою очередь, все Татикомы благодаря синхронизации привязаны к нему. Иногда демонстрирует сочувствие и сострадание как к киборгам, так и к людям. Часто теряет душевный покой от неизбежности смерти и уничтожения.

Имеет хорошие отношения с другими сотрудниками из девятого отдела, его нахальное поведение является показным ради достижения результата, но он всё-таки способен побороть свои чувства и выполнять свой долг.

Часто бывает агрессивен и несдержан, поэтому нередко выбирает некорректные слова, усложняя этим расследования Отдела. В эпизоде, где Мотоко инсценирует свою смерть с помощью дистанционно управляемого тела, Бато проявляет эмоции и несколько раз кричит: «Мотоко!», а в следующем эпизоде другие служащие 9-го отдела подшучивают над ним из-за этого.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме