Персонажи из аниме Гинтама: Джамп Феста 2005 · Косплей · Арты (Фото)

Тоширо Хиджиката / Toushirou Hijikata

Тоширо Хиджиката / Toushirou Hijikata

Имена

По-русски:
Тоширо Хиджиката
По-японски:
土方 十四郎
Прочие:
Mayora, Demonic Vice-Commander, Toshi, Thorny

Сэйю

  • Кадзуя Накай Кадзуя Накай Kazuya Nakai
  • Блейк Шепард Блейк Шепард Blake Shepard
  • Майкл Адамтуэйт Майкл Адамтуэйт Michael Adamthwaite

Биография

Прославленный заместитель командующего Синсэнгуми, известный своим наводящим страх поведением и вечно сидящей во рту сигаретой. В большинстве случаев предпочитая размышлению грубую силу, он с каким-то диковатым рвением исполняет свои обязанности и безмерно предан командующему, Исао Кондо. Всему Эдо Тоширо знаком как «Дьявольский Замкомандующего», что вполне правдиво описывает его репутацию: он легко выходит из себя, не стесняется в выражениях, а также написал кодекс Синсэнгуми, нарушение любого пункта которого карается сэппуку. Впрочем, совершить сэппуку он советует каждому, кто ему надоедает.

Однако, несмотря на внешнее хладнокровие, Тоширо имеет и свои слабости. Например, он часто рыдает за просмотром фильмов, которые при этом совершенно не нацелены на вызов каких бы то ни было эмоций. Но главной страстью Хиджикаты был и остаётся майонез. За это он даже получил кличку «Майора». Проявляется его чрезмерная любовь к этой белой субстанции очень просто: любой съедобный продукт покрывается бутылочной дозой майонеза и с аппетитом поглощается замкомандующего. Как побочный эффект, практически все аксессуары Хиджикаты исполнены в виде бутылочки любимого яства. Будучи довольно привлекательным, Тоширо всегда нравился женщинам, но как только они видели его «собачью еду», немедленно сбегали.

Тоширо явно неравнодушен к Гинтоки. Всё началось со стычки на крыше, во время которой Гинтоки по-быстрому сломал меч замкомандущего и смылся. С тех пор любые встречи этой парочки выливаются в соревнования всех сортов. Другой вечный противник Тоширо — Сого Окита, который не упускает случая покуситься на жизнь своего начальника. Ненависть Окиты можно объяснить двумя причинами. Первая — желание занять место замкомандующего при Кондо. Вторая — давняя обида на Хиджикату, бросившего сестру Сого, которая была влюблена в Тоширо. Однако в действительности Тоширо не отверг Мицубу, а лишь не захотел рисковать ей, считая, что не сможет подарить счастье любимой девушке из-за своей работы.

До того, как Тоширо примкнул к Синсэнгуми, он прославился в округе как трудный подросток: без разбору ввязываясь в драки, он рубил соперников катаной. Однако вскоре его нашёл Исао и пригласил в свое додзё, где Тоширо познакомился с Сого и Мицубой. Очень быстро Хиджиката стал намного лучше владеть собой и всей душой привязался к Кондо и его ученикам, а после и вовсе покинул вместе с ними додзё, дабы служить Синсэнгуми в Эдо.

Нынешний Тоширо непреклонен, суров и предан своему делу; его не интересуют масштабы разрушений при проведении операций, и, несмотря на все чудачества своего начальника, он готов отдать жизнь за Кондо.

Имя «Дьявольского Замкомандующего» позаимствовано у реального члена Синсэнгуми, Тосидзо Хидзикаты.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме