Персонажи из аниме Дюрарара!! · Косплей · Арты (Фото)

Сидзуо Хэйвадзима / Shizuo Heiwajima

Сидзуо Хэйвадзима / Shizuo Heiwajima

Имена

По-русски:
Сидзуо Хэйвадзима
По-японски:
平和島 静雄
Прочие:
Shizu-chan

Сэйю

  • Дайсукэ Оно Дайсукэ Оно Daisuke Ono
  • Момоко Охара Момоко Охара Momoko Oohara
  • Криспин Фриман Криспин Фриман Crispin Freeman

Биография

Сидзуо — человек в костюме бармена и солнечных очках, самый миролюбивый и тихий человек в мире. Пока его не разозлят, что происходит очень быстро и очень часто. Разъярённый Сидзуо высвобождает огромное количество адреналина и становится нечеловечески силён, благодаря чему известен как «сильнейший и опаснейший» житель Икэбукуро, несмотря на отсутствие специальной техники боя. Помимо невероятной мощи, он также прекрасно владеет паркуром, навыки которого отточились сами собой из-за лет, проведённых в погонях за Идзаей.

В детстве при каждой попытке применить силу у него ломались кости, вследствие чего он постоянно ходил в бинтах или просто лежал в больнице. Данная от природы сила жутко злила его, но теперь он научился использовать её без травм. Однако, несмотря на всю свою вспыльчивость и её последствия, Сидзуо очень привязан и добр к своим близким. Без памяти обожает брата, Касуку, который как мог всегда прикрывал непутёвого старшего; очень дружен с Селти и Синрой, а также Кадотой, его компанией и другими героями. В детстве Сидзуо одно время был привязан к девушке, работавшей в магазинчике по соседству. Она, часто видя его в бинтах и гипсе, как-то угостила братьев молоком, которое с тех пор стало любимым напитком Сидзуо.

После выпуска из школы проблем у Сидзуо не убавилось (не в последнюю очередь благодаря Идзае): он менял одну подработку за другой, не в силах совладать со своим гневом. Последним местом работы для него стал бар, куда как-то наведался его брат и подарил старшему пару коробок костюмов бармена, надеясь, что в этот раз ему повезёт. Именно поэтому Сидзуо очень дорожит своей одеждой. Однако и там он долго не пробыл. В конце концов его встретил и нанял в качестве телохранителя-коллектора Том, с которым Сидзуо вместе учился в школе. Удивительно, но хладнокровному и вечно расслабленному Тому легко удаётся управляться со своим товарищем, удачно применяя имеющиеся у того таланты.

Много курит, если раздражён — без остановки бубнит. Всё время хочет научиться контролировать себя, но ему это трудно даётся.

Вопреки мнению многих, Сидзуо далеко не глуп. Несмотря на то, что проблемы он привык решать в основном грубой силой, он быстро сориентировался в ситуации с Аканэ, обезопасил девочку, своего босса, и только потом отправился на разборки.

спойлер
Ненавидит Идзаю ещё со школы и при каждой встрече норовит прибить его, отправляя вслед информатору вырванные с корнем дорожные знаки или уличные холодильники с напитками. Изначально никаких причин для такой глубокой взаимной ненависти не было, Сидзуо признался, что они просто «с первого взгляда друг другу не понравились». Однако позже всё это приняло довольно масштабные формы: ещё в школе Орихара частенько подставлял его (пару раз Хэйвадзиму даже увозили в полицию), но затем ставки повысились, и теперь оба парня всерьёз намерены убить друг друга.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме