Персонажи из аниме Скитальцы · Косплей · Арты (Фото)

Тоёхиса Симадзу / Toyohisa Shimazu

Тоёхиса Симадзу / Toyohisa Shimazu

Имена

По-русски:
Тоёхиса Симадзу
По-японски:
島津 豊久
Прочие:
Nakatsukasa Shouyuu, Toyo

Сэйю

  • Юити Накамура Юити Накамура Yuuichi Nakamura
  • Джош Грелл Джош Грелл Josh Grelle

Биография

Главный герой, самурай. Является реальной исторической личностью. Уроженец Сацумы, в то время находившейся под управлением клана Симадзу, герб клана которого изображён на одежде Тоёхисы. Погиб в знаменитой битве при Утодзаке во время войны Сэкигахара.

Довольно прост в общении, однако в бою становится не управляем, хотя всегда следует кодексу самурая (Бусидо). Отличный мечник, в бою действует по ситуации и всегда находит необычные решения создавшихся проблем. Его противников (в основном командиров) настигает тяжёлая участь — отсечение головы. Тоёхиса считает, что именно голова символизирует сосуд души человека; телу не придаёт никакого значения, голову же захоранивает.

После того, как попадает в другой мир, встречает Нобунагу Оду и Насу-но Ёити. После недолгого пребывания в замешательстве присоединяется к их дуэту. С этого момента начинается основное действие, где три главных героя выступают в роли освободителей эльфов, а потом и дворфов. Объединяют их под предводительством Тоёхисы для уничтожения империи Ортэ. Тоёхиса, однако, не преследует в качестве цели захват власти, он просто хочет убивать, но при этом и помочь местному народу восстановить свои права.

Ода, что поначалу кажется странным, «ставя» Тоёхису во главу ополчения, позже объясняет свой выбор тем, что ему уже надоело быть лидером, и Тоёхиса со своими качествами самурая лучше подойдёт на эту должность; сам же ставит себя на роль помощника.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме