Персонажи из аниме Эльфийская песнь · Косплей · Арты (Фото)

Курама / Kurama

Курама / Kurama

Имена

По-русски:
Курама
По-японски:
蔵間
Прочие:
Kurama

Сэйю

  • Осаму Хосой Осаму Хосой Osamu Hosoi
  • Джей Хикман Джей Хикман Jay Hickman

Биография

Руководитель лаборатории по изучению диклониусов, подчиняющийся только Какудзаве, имеет почти неограниченные полномочия. Желает выполнить свой долг любой ценой, хочет выполнить «грязную работу» своими руками, всегда беря на себя ответственность. Несмотря на убийство диклониусов и гибель людей вследствие его действий и приказов, он не использует свою власть до конца и не получает от этого удовольствие. В лаборатории, во время побега Третьей, одного из первых подопытных диклониусов, был заражен «вирусом векторов», став его носителем. Это стало причиной рождения дочери-диклониуса у его жены. Хотя Курама убивал чужих младенцев-диклониусов в больнице, он не смог убить собственную новорождённую дочь Марико. Курама тайно согласился на сделку с директором Какудзавой, отдав свою дочь в качестве силпелита номер 35 в лабораторию и скрыв этот факт от подчинённых.

спойлер
В конце сериала Курама вмешался в противоборство Марико и Наны, и ради спасения жизни Наны воссоединился со своей родной дочерью Марико. Взяв Марико на руки и думая о несостоявшейся счастливой семейной жизни, Курама ушёл с места боя к мосту, где они мгновенно погибли от имплантированных бомб Марико.

По манге Курама узнаёт о плане Какудзавы заразить 20 миллионов человек с помощью метеорологического зонда с вирусом. Он решает сначала взять в заложницы Люси, а потом и убить Ню, чтобы не допустить появления расы диклониусов и создания Лебенсборна. Он выстрелил в сердце Люси, но она остановила эту пулю. После того, как Люси от взрыва лишилась рожек и векторов, решил застрелить Ню, но Нана отговорила его от этого. Курама сказал Нане, что будет с ней, но после того как она ушла, попытался покончить с собой, решив застрелиться. Но он выжил, получив серьёзное ранение в голову, после которого в течение полугода не приходил в сознание, находясь под опекой Бандо. Очнувшись, Курама находит тело одного из клонов Марико и принимает его за свою дочь. Впоследствии, когда на него напал другой клон, к нему возвращается рассудок. Обуреваемый желанием мести за Кисараги и Марико, Курама принимает попытку застрелить Люси, но та отрезает ему руку. Впрочем, Нана подоспела вовремя и спасла своего «папу».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме