Персонажи из аниме Судьба/Девочка-волшебница Иллия OVA · Косплей · Арты (Фото)

Лювиагелита Эдельфельт / Luviagelita Edelfelt

Лювиагелита Эдельфельт / Luviagelita Edelfelt

Имена

По-русски:
Лювиагелита Эдельфельт
По-японски:
ルヴィアゼリッタ・エーデルフェルト
Прочие:
Luvia

Сэйю

  • Сидзука Ито Сидзука Ито Shizuka Itou
  • Лорен Ланда Лорен Ланда Lauren Landa
  • Шелли Калин-Блэк Шелли Калин-Блэк Shelley Calene-Black

Биография

Дочь выдающейся семьи магов Эдельфльт, Лювиа — молодая и талантливая глава семьи. Будучи ученицей академии «Ассоциации магов» в Часовой Башне, она в текущем семестре стала одним из кандидатов на должность президента студсовета. Пока Рин Тосаки нет рядом, Лювия ведет себя изящно, не ругается и своей грацией походит на лебедя. Но это лишь маска. На самом деле она любит соперничать и страдает от склонности к перфекционизму. У Лювии длинные золотистые волосы, по всей длине завитые в локоны.

Характер и способности

Как и Рин, Лювия специализируется на магии самоцветов, является экспертом в использовании проклятия Гандр, а также в магии укрепления. Она тренировалась рукопашному бою, зародившемуся в английском графстве Ланкашир (этот стиль очень похож на про-реслинг), из-за которого она получила прозвища «Гончая Ринга» и «Леди-Грузоподъемник». Обычно она носит синее платье, рукава которого можно быстро и с легкостью снять во время боя.

Хотя Лювия и богата, она не транжирит деньги. Однако знает, что трата денег вполне уместна для нее, поскольку она аристократка. Лювия понимает, что простолюдины имеют не слишком хорошее мнение о благородных, но она любит их, поскольку понимает их. Также признает, что ее судьба — выйти замуж за джентльмена благородного происхождения, хотя лично отдает предпочтение простым мужчинам.

История

Лювиагелита познакомилась с Рин Тосакой, когда та поступила учиться в Часовую Башню после Пятой Войны Святого Грааля. Из-за их сходства она считает Рин достойным соперником, и каждая их встреча заканчивается сильным конфликтом. Через год на кафедре минералогии Часовой Башни было единогласно установлено правило, что «Тосака и Эдельфельт не должны одновременно посещать занятия». Невидимая стена, которой она ограждала себя от других на протяжение десяти лет, начала рассыпаться, как только Рин появилась в ее повседневной жизни.

Лювия пыталась единолично занять все 28 комнат на верхнем этаже общежития Норвич, но ее затея провалилась, когда Рин попросила заселить ее в комнату на том же этаже. После ряда событий Рин получила рекомендательное письмо от Лорда, которое было разорвано, что вылилось в большую драку и уничтожение приемной. После этого им обеим было запрещено когда-либо появляться в общежитии. Поскольку пансионаты были слишком малы, она купила себе особняк в европейском стиле.

Во время инцидента с сундуком Зелретча у Лювии из параллельной временной линии, сдвинутой на три года вперед, раздается телефонный звонок. Череда событий, начавшаяся после написания ею важного эссе, приводит ее и Рин к падению с лондонского Тауэра. Они пережили падение благодаря вмешательству Сиро Эмии и впоследствии получили прозвища «Мэри Июля» и «Поппинс Июля» соответственно. В конце концов, она и Сиро (которого она называет Шеро (яп. シェロ)) стали партнерами и начали вести расследование в круизном лайнере-казино «Fem’s Casa».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме