Персонажи из аниме Темнее чёрного · Косплей · Арты (Фото)

Хэй / Hei

Хэй / Hei

Имена

По-русски:
Хэй
По-японски:
黒(ヘイ)
Прочие:
Li Shengshun, Lee Hyeonshik, Kuro no Shinigami, The Black Reaper, BK-201

Сэйю

  • Хидэнобу Киути Хидэнобу Киути Hidenobu Kiuchi
  • Джейсон Либрехт Джейсон Либрехт Jason Liebrecht

Биография

Представляется именем Ли Шэньшунь. Код звезды BK201. Также известен как «Чёрный жнец». Способности — управление электричеством, изменение структуры вещества. В аниме и манге однозначно не указано, есть ли у Хэя «плата» за способности. Вооружен специальным ножом, привязанным на проволоку, который Хэй мечет во врагов и бьёт их электричеством. Также носит белую маску и чёрный плащ, который становится пуленепробиваемым после того, как Хэй надевает его. Как предсказывает прорицательница из обсерватории астрономического отдела, Хэй — путеводная звезда, от жизни которой зависит дальнейшее будущее контракторов и людей. Либо он встанет на сторону контракторов и ценой своей жизни защитит японские врата, либо встанет на сторону людей и позволит уничтожить всех контракторов.
спойлер
До последней серии не является контрактором, а лишь может использовать способности своей сестры, но достаточно грозен и без них.
спойлер
В развязке сериала Хэй использует силу сестры по изменению материи и выводит из строя ускоритель частиц, тем самым спасая жизнь и контракторов, и людей.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме