Персонажи из аниме Шаман Кинг · Косплей · Арты (Фото)

Юан Тао / Yúan Tao

Юан Тао / Yúan Tao

Имена

По-русски:
Юан Тао
По-японски:
道円
Прочие:
En

Сэйю

  • Масаси Эбара Масаси Эбара Masashi Ebara
  • Марк Томпсон Марк Томпсон Marc Thompson

Биография

  • Дата рождения: 30 ноября 1956 года
  • Группа крови: II
  • Уровень фуриоку: 20 000

Юан Тао (кит. 道円, Yúan Tao) — отец Рэна Тао и Дзюн Тао; их дядя в английской версии аниме. Мощный шаман, командующий армией Цзян-Си.
Впервые появляется в 7-ом томе манги, во время последнего боя Рэна и Йо в первом этапе турнира. Показан как гигантский человек, садист и злодей. Это объясняется тем, что, как и у его детей (племянников в английской версии аниме), у Юана было чрезвычайно болезненное детство: он был вынужден наблюдать ежедневные кровопролития и даже смерти, а также был подвержен жестокому физическому насилию.
Когда Дзюн усомнилась в действиях Юана, касаемых ее брата, и попросила сделать его свободным, отец лишь посмеялся над ней и заключил в темницу за 10 дней до появления Рэна. По его прибытии Юан незамедлительно встретил мальчика армией Цзян-Си, с которой тот расправился лишь с небольшими трудностями. Самого же Юана Рэн так и не смог ранить, и тот запер мальчика в темнице вместе с сестрой. В конечном итоге друзья Рэна и Дзюн совместными усилиями смогли его одолеть.
спойлер
На грани поражения Юан потерял концентрацию, и оказалось, что его внешность — иллюзия, созданная сверхдушой. На самом деле он выглядит как старый усатый мужчина, сильно похожий на Рэна. Он раскрывает источник своей одержимости, так как вынужден нести бремя душ семьи Тао, заключенных в погребальные таблички. После откровения Юан создает еще одну сверхдушу — Восточного дракона с головой изначальной сверхдуши, но Рэн без особых усилий побеждает отца. Оставшись с сыном наедине, Юан передает мальчику семейную реликвию — Меч Грома (Хорайкэн). После этих событий он показан как гораздо более увлеченный отец, например, Юан болел за Рэна на командных соревнованиях, чем сильно его смутил.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме