Персонажи из аниме Герой-рационал перестраивает королевство · Косплей · Арты (Фото)

Элиша Эльфриден / Elisha Elfrieden

Элиша Эльфриден / Elisha Elfrieden

Имена

По-русски:
Элиша Эльфриден
По-японски:
エリシャ・エルフリーデン
Прочие:
Elisha Elfrieden

Сэйю

  • Кикуко Иноуэ Кикуко Иноуэ Kikuko Inoue

Биография

Королева королевства Эльфриден, жена Альберта Эльфридена и мать Лисии Эльфриден. Дочь двенадцатого короля и его третьей основной королевы. В подростковом возрасте имела весьма буйный и мальчишеский характер. В результате кризиса наследования и братоубийственной борьбы за трон оказалась единственным выжившим членом королевской семьи, благодаря чему и получила власть. Впоследствии вышла замуж за Альберта, передав ему свою фамилию и всю полноту власти. Была преданной сторонницей мужа как правителя и поддержала его желание передать трон Кадзуе Соме. Весьма уважительно относится к молодому королю и даже предложила Соме свою дочь в качестве невесты.
спойлер
Как и Сома, является пользователем магии тьмы и обладает способностью переносить свою, а также чужую память в прошлое, благодаря чему в детстве избавилась от буйного характера. После назначения Кадзуи премьер-министром в альтернативной истории и последующего краха королевства Элиша отправила их с мужем воспоминания в момент призыва Сомы, в результате чего тот получил всю полноту власти. После Недельной войны Элиша рассказала Кадзуе о своих силах и произошедших событиях. Решила вместе с мужем покинуть столицу и переехать в старые владения Альберта.
Хотя Элиша по-прежнему ведёт себя сдержанно, впоследствии она раскрывается как очень заботливая бабушка по отношению к Циану и Кадзухе.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме