Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Куротабо / Kurotabou

Куротабо / Kurotabou

Имена

По-русски:
Куротабо
По-японски:
黒田坊
Прочие:
Kuro

Сэйю

  • Косукэ Ториуми Косукэ Ториуми Kousuke Toriumi

Биография

Один из лидеров ударной группы клана Нура. Ёкай, под одеждой у которого скрывается целый арсенал оружия, которое он может использовать поодиночке или в связке. Имеет прозвище «убийца и монах-разрушитель».

В целом, соответствуя статусу монаха-воина, является спокойным и расчётливым персонажем, который прекрасно владеет тактическими навыками ведения боя и не допускает просчётов. Также выполняет роль телохранителя Рикуо Нуры, когда тот находится в человеческом облике. Но, несмотря на всё это, иной раз демонстрирует поведение, больше присущее детям: гордится своим внешним видом во время сопровождения Рикуо в школу; хвастается своими боевыми навыками перед Аотабо и часто соревнуется с ним; обижается на выходки восьмилетнего Рикуо.

Пользуется популярностью у женского пола, однако отсутствие опыта и преследующие его неудачи часто выставляют его в дурном свете, делая похожим на извращенца.

Появился на свет благодаря мыслям и надеждам людей, поэтому их судьба ему небезразлична. Это очевидно не только потому, что он выступает в качестве защитника таких детей, как Нацуми, а также потому, что в период Эдо, до вступления в «Парад ста ёкаев» Рихана, был с лёгкостью обманут человеком по имени Саммото, который сделал его своим рабом.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме