Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Каппа / Kappa

Каппа / Kappa

Имена

По-русски:
Каппа
По-японски:
河童
Прочие:
Kappa

Сэйю

  • Масахито Ябэ Масахито Ябэ Masahito Yabe
  • Брайс Папенбрук Брайс Папенбрук Bryce Papenbrook

Биография

Водный ёкай из клана Нура, чьё имя переводится как «речное дитя». Является одним из телохранителей Рикуо Нуры и способен великолепно сражаться рядом с водоёмами. Тихий и спокойный персонаж, которого можно охарактеризовать как «плывущий по течению». Однако становится серьёзным оппонентом другим, когда дело доходит до сражений. Является членом «Парада ста ёкаев» Рикуо, которого уважает и с которым находится в дружественных отношениях. Любит, когда тот поливает его из шланга водой. Также любит есть огурцы и слушать западную музыку.

Эта разновидность водных ёкаев, живущих в различных водоёмах по всей стране, часто упоминается в японском фольклоре. Выглядит как антропоморфная водная рептилия с перепончатыми конечностями. Тело этого ёкая по величине сравнимо с телом ребёнка. Оно покрыто чешуйчатой кожей и имеет на спине черепаший панцирь.

Каппа имеет уязвимое место — это блюдоподобная часть тела, которая находится на голове. Оно является источником силы этого ёкая и постоянно должно быть влажной. Если это «блюдо» пересыхает, то каппа обездвиживается и даже может умереть. Этот ёкай считается всеядным, однако предпочитает огурцы и человеческие внутренности.

Несмотря на то, что эти существа чаще всего живут по одиночке, они способны вступать в дружественные связи с другими ёкаями и даже людьми. Считается, что каппа — очень гордое, упрямое и благородное существо, которое никогда не нарушает своих обещаний. Также известно тем, что способно выучивать человеческий язык и использовать его в общении с людьми.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме