Персонажи из аниме Герой-рационал перестраивает королевство · Косплей · Арты (Фото)

Мария Эйфория / Maria Euphoria

Мария Эйфория / Maria Euphoria

Имена

По-русски:
Мария Эйфория
По-японски:
マリア=ユーフォリア
Прочие:
Saint of the Empire

Сэйю

  • Хисако Канэмото Хисако Канэмото Hisako Kanemoto

Биография

Старшая сестра Жанны Эйфории и Трилл Эйфории. Нынешняя императрица империи Гран Хаос и первая женщина, правящая империей. В противоположность своей сестре Жанне и Кадзуе Соме, она идеалистка, полная надежд. Временами легкомысленная, рассеянная девушка. Как и Кадзуи, у неё прямо в кабинете стоит кровать. Кроме того, на неё, как и на Сому, постоянно жалуется заместительница, роль которой взяла на себя Жанна.
После смерти отца, пятого императора Гран Хаос, Мария взошла на трон и стала претворять в жизнь множество крупномасштабных реформ, направленных на интеграцию нелюдей в империи. Её главным достижением стало создание «Декларации человечества», документа, который мог бы объединить все нации, чтобы противостоять Королю Демонов. Благодаря реформам, харизме, идеалистической личности и красоте, Мария вскоре прослыла Святой. Этот прозвище вызвало враждебность у православного папского государства Лунария, которое посчитало это оскорблением своей веры.
спойлер
Мария немедленно обратила внимание на деятельность Кадзуи, на его реформы и нововведения. После Недельной войны и переговоров о возвращении Вана княжеству Амидонии Мария заключает с Сомой тайный двусторонний договор о взаимопомощи. Молодая императрица позже заключила трёхсторонний договор с Фридонией и Республикой Тургис. Также Мария адаптировала проект «Лореляй» в империи, став, к ужасу своей сестры, самой главной звездой трансляций.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме