Персонажи из аниме Тетрадь смерти · Косплей · Арты (Фото)

Тэру Миками / Teru Mikami

Тэру Миками / Teru Mikami

Имена

По-русски:
Тэру Миками
По-японски:
魅上 照
Прочие:
X-Kira

Сэйю

  • Масая Мацукадзэ Масая Мацукадзэ Masaya Matsukaze
  • Кирби Морроу Кирби Морроу Kirby Morrow

Биография

спойлер
Сторонник, а чуть позже — исполнитель воли Киры. С детства чётко разделил людей на добрых и злых, наказывая тех, кого относил к последней категории. Выбрал профессию прокурора, чтобы нести справедливость. Те, кого он считал злом, оказывались наказаны. Миса, по поручению Лайта, переслала ему Тетрадь смерти. Тэру совершил сделку с Рюком и при помощи глаз Синигами стал наказывать преступников. Не получив благодарности от Киры за свои действия, разуверился в нём как в своём боге в манге, а в аниме остался ему верен и помог сбежать, проткнув себе сердце ручкой и отвлекая этим остальных. Как рассказано в последней главе манги, умер в тюрьме. По теории Мацуды, его убил Ниа, воспользовавшись листами Тетради.

Миками был введён в сюжет, чтобы заменить Мису на посту Киры. Оба создал предысторию персонажа с целью уравнять его и Лайта, и сделать Миками «в какой-то мере особенным». Миками является единственным персонажем, получившим отдельную главу, посвященную его прошлому, так как Оба не хотел пользоваться методом флешбэков, которые он не одобряет. Хотя в произведении не были подробно показаны «соратники Киры», Оба решил обратить особое внимание на первое появление Миками, показав его как умного и опасного героя, ненавидящего нарушителей закона, что стало основой для его прокурорской деятельности, и в то же время явно обозначить его как отрицательного персонажа. Миками является вторым любимым человеческим персонажем Обы, который назвал его сильнейшим персонажем серии, «за исключением Лайта».

В работе над внешним видом персонажа Оба сотрудничал с Обатой, который помогал ему в работе над деталями. Образ Миками Обата основал на Таро Кагами, главном герое пилотной главы манги. Оба сказал Обате, что Миками должен был быть «стоическим персонажем, как Лайт». Художник не знал, что Миками был прокурором и последователем Киры. По мере продвижении сюжета Обата представил Миками как «безумного фанатика». Обата также заявил, что добавил к образу Миками очки, поскольку «очки в то время были популярны».

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме