Персонажи из аниме Шаман Кинг · Косплей · Арты (Фото)

Элиза / Eliza

Элиза / Eliza

Имена

По-русски:
Элиза
По-японски:
エリザ
Прочие:
Eliza

Сэйю

  • Юка Комацу Юка Комацу Yuka Komatsu

Биография

Первая и единственная любовь Фауста. Родилась 29 июня 1963 года (знак зодиака - Рак). Умерла в 26 лет. Национальность - немка.
В детстве она была серьёзно больна, но благодаря усилиям Фауста ей удалось «встать на ноги». После выздоровления они поженились и открыли клинику. Однажды туда ворвались грабители и убили девушку, пустив пулю в голову (на её скелете отверстие отчётливо видно).
После этого её дух стал хранителем Фауста и начал ему помогать стать королём шаманов - чем сильнее Фауст, тем более материальной становится она сама. Элиза в бою использует медицинские инструменты и особую гильотину.
Действие турнира шаманов
Как противники Йо Асакура и Фауст VIII впервые встретились в отборочном раунде турнира на кладбище Чокогама. Силва, один из судей турнира, просил Анну Киояму отговорить Йо от участия в бою, опасаясь за его жизнь, - Фауст до этого убил нескольких своих противников и ранил судью. Но Анна была непреклонна и ответила, что верит в Йо.
Асакура в бою с Фаустом применил психологический приём - зная его трепетное отношение к Элизе назвал ту «бездушной куклой», что вывело его противника из себя и Фауст стал неконтролируемо использовать фуриоку. Однако собрав все силы в последнюю атаку, Фауст всё-таки победил, вопреки своим изначальным планам не убив Йо, так как того спас Рэн Тао.
В следующий раз Фауст появился в аэропорту, где предложил Анне свою помощь в обмен на её старания по оживлению Элизы. С одобрения девушки он присоединился к команде «Фунбари Онсэн».
В манге же, в деревне патчей, его встречает Манта, что приводит Фауста в команду Йо.
Согласно манге, он погибает в бою с Радимом, одним из десяти судей, и воссоединяется с Элизой, после чего уже в качестве духа помогает Йо и его команде.
Техники и способности
  • «Оживление костей» - Фауст вселяет дух в скелет, похороненный под землёй, и поднимает его. Ожившие скелеты полностью подчиняются его командам.
  • «Сверхдуша» - проведение фуриоку через предмет в случае с Фаустом представляющий собой как проведение фуриоку через скелет Элизы.

Элиза использует гильотину как оружие.

«МефистоЭлиза» приобретает гигантские размеры и имеет демонические крылья.

«Операционная Элиза» - имеет человеческий вид, но за её спиной возникают две лампы и хирургические принадлежности.

  • Заключение противника в клетку из костей.
  • Создание гигантского скелета, называемого «Двухтонный гигант из кальция».
Интересные факты
  • Когда грабители убили Элизу, также был убит и их пёс. Фауст вместе с Элизой оживил и собаку, назвав её Франкенштейни.
  • В аниме Фауст воскресил Рэна Тао, в манге он только констатировал его смерть.
  • Согласно манге, Йо во время боя с Фаустом повредил колени Элизы, после чего её кости колен стали бесполезными. Тогда Фауст заменил их на свои, а сам долгое время двигался в инвалидном кресле, пока не воссоздал себе новые ноги.
  • Согласно манге, Элиза старше Фауста на 3 года.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме