Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Юра Кэйкаин / Yura Keikain

Юра Кэйкаин / Yura Keikain

Имена

По-русски:
Юра Кэйкаин
По-японски:
花開院 ゆら
Прочие:
Yura Keikain

Сэйю

  • Ай Маэда Ай Маэда Ai Maeda
  • Мишель Рафф Мишель Рафф Michelle Ruff

Биография

Оммёдзи из клана Кэйкаин, специализирующаяся на призыве сикигами. Способна призывать до четырёх сикигами одновременно. Была ученицей Акифусы, который обучил её многим навыкам по изгнанию и запечатыванию ёкаев, мононокэ и цукумогами. Единственная из всего клана может призывать «хагун» — сильнейший вид сикигами. Эта способность делает её будущей главой клана. С детства ей навязывали мысль о том, что все ёкаи плохие, во что она изначально твёрдо верит. Однако, в отличие от своего брата Рюдзи, постепенно начинает понимать, что ёкаи бывают разные и не все они являются злыми. Её жизненная цель — победить Нурарихёна и стать главной клана Кэйкаин.

Сикигами Юры Кэйкайн:

  • Рокусон (яп. 禄存) — сикигами в виде пятнистого оленя. Обладает необычайной прыгучестью. Назван в честь Фекды, звезды в созвездии Большой Медведицы, которая носила название «Рокусон» в китайских священных книгах династии Тан.
  • Танро (яп. 貪狼) — сикигами в виде огромного белого японского волка. Чаще всего используется Юрой в качестве средства передвижения. Назван в честь Дубхе, Альфы Большой Медведицы.
  • Рэнтэй (яп. 廉貞) — сикигами в виде карпа кои. Соединяется с рукой Юры и образует своеобразную пушку, выпускающую мощный заряд духовной силы. Назван в честь Алиота, Эпсилона Большой Медведицы.
  • Кёмон (яп. 巨門) — сикигами в виде слона, который затаптывает своих врагов. Назван в честь Мерака, звезды в составе созвездия Большой Медведицы.
  • Букёку (яп. 武曲) — сикигами-отимуся, то есть павший воин.
  • Хагун (яп. 破軍) — техника, которая позволяет призывать предков клана Кэйкаин в виде массового сикигами. Все предки выглядят как одетые в одежды оммёдзи-скелеты, кроме тринадцатого главы клана, Хидэмото Кэйкаина. Благодаря своей невероятной духовной силе только он появляется в виде живого человека. Хагун не способен атаковать и действовать на поле сражения самостоятельно, в отличие от вышеперечисленных сикигами (кроме Рэнтея). Назван в честь Алькаида, звезды главной последовательности в созвездии Большая Медведица.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме