Персонажи из аниме Адская девочка · Косплей · Арты (Фото)

Ай Энма / Ai Enma

Ай Энма / Ai Enma

Имена

По-русски:
Ай Энма
По-японски:
閻魔 あい
Прочие:
Jigoku Shoujo, Hell Girl, Ojou

Сэйю

  • Мамико Ното Мамико Ното Mamiko Noto
  • Андреа Кван Андреа Кван Andrea Kwan
  • Брина Паленсиа Брина Паленсиа Brina Palencia

Биография

Главная героиня сериала, неоднозначный персонаж. Выглядит как девочка-подросток (примерно тринадцати лет), с очень бледной кожей и длинными тёмными волосами. Обычно носит темно-синюю школьную форму (сэйлор-фуку), а при исполнении мести - чёрное кимоно с цветочным, психоделичным орнаментом. Не проявляет никаких эмоций (это является одним из аспектов её наказания). В то время, когда не совершает месть, её можно застать за игрой (например в мяч) и купанием в горячем источнике.
Живет в призрачном мире (возможно, в аду) со своей бабушкой (Крайне загадочный персонаж, на протяжении сериала нам не показывают ничего, кроме её тени. Как зритель узнаёт в последней серии, она не разговаривает ни с кем, кроме Ай). По сути, искупает свою вину за убийство всех жителей родной деревни. Родилась более четырёхсот лет назад. В семь лет Ай Эмма была принесена в жертву, но была спасена другом детства Сэнтаро, и шесть лет жила в укрытии в горах под его присмотром. Обнаружив, что девочка жива, жители деревни вновь принесли её в жертву, на этот раз вместе с семьей. Вернувшись, Ай возненавидела и сожгла деревню, а позже и Храм Семи Детей, который возвёл для неё Сэнтаро.

Обладает многими сверхъестественными способностями, в частности, телепортацией и возможностью просматривать события прошлого.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме