Персонажи из аниме Ёж Соник · Косплей · Арты (Фото)

Метал Соник / Metal Sonic

Метал Соник / Metal Sonic

Имена

По-русски:
Метал Соник
По-японски:
メタル ・ソニック
Прочие:
Metal Sonic

Сэйю

  • Масами Кикути Масами Кикути Masami Kikuchi

Биография

Метал Соник является металлической копией Ежа Соника. Основной целью персонажа является уничтожить синего ежа, но планы могут резко измениться, если кто-то помешает. В отличие от подавляющего большинства творений Доктора Эггмана, Метал Соник имеет свой разум и характер, который во многом является копией характера Соника. Метал Соник не раз демонстрировал, что может предать своего создателя (например, в Sonic Heroes), однако так же не раз показывал, что служба Эггману для него превыше всего (например, в Sonic Rivals 2). Считает себя «Совершенным Повелителем». Во время битв робот в основном не разговаривает, а издаёт компьютерные звуки (исключением являются аниме Sonic the Hedgehog: The Movie и игра Sonic Heroes). Метал Соник почти никогда не сдаётся в сражениях, но часто их проигрывает.

Существует множество версий Метал Соника разных времён. Самые распространённые версии:

  • Классический Метал Соник (англ. Classic Metal Sonic). Первая версия двухмерного Метал Соника. Отличается от современного варианта меньшим ростом и большим размером красных глаз. В трёхмерном виде впервые появляется в Sonic Generations.
  • Современный Метал Соник (англ. Modern Metal Sonic). Версия, встречающаяся в современных играх. От раннего варианта отличается высоким ростом и меньшим размером красных глаз.
  • Метал Соник 3.0 (англ. Metal Sonic 3.0). Копия Метал Соника из будущего. Отличается от Метал Соника цветом. Впервые появляется в Sonic Rivals 2, где работает на Эггмана Негу.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме