Персонажи из аниме Мобильный воин Гандам · Косплей · Арты (Фото)

Дегин Содо Заби / Degwin Sodo Zabi

Дегин Содо Заби / Degwin Sodo Zabi

Имена

По-русски:
Дегин Содо Заби
По-японски:
デギン・ソド・ザビ
Прочие:
Degwin Sodo Zabi

Сэйю

  • Дзин Ураяма Дзин Ураяма Jin Urayama
  • Итиро Нагай Итиро Нагай Ichiro Nagai
  • Такаси Мацуяма Такаси Мацуяма Takashi Matsuyama

Биография

Правитель Зиона и патриарх семьи Заби, поглощенный внутрисемейной враждой между своими амбициозными детьми, в частности, между старшим сыном Гиреном и дочерью Кисилией. Он получил власть за десять лет до начала событий аниме после подозрительной смерти предыдущего правителя Зиона Зума Дайкуна, основателя Герцогства Зион. Дегин заявил, что умирающий назвал его своим преемником, а Гирен, старший сын Дегина, избавился от сторонников Дайкуна. После этого тот стал правителем. Он начал войну с Земной федерацией.

Больше всего Дегин любил своего младшего сына Гарму, погибшего на войне. После его смерти Дегин впадает в депрессию и оставляет все дела Гирену, в результате чего Гирен становится лидером Зиона, а Дегин остается номинальным лидером.

спойлер
В конце концов, он устает от войны и решает провести мирные переговоры с представителем Земной федерации генералом Ревилом. Когда флотилии обеих сторон встречаются на нейтральной территории для проведения переговоров, Гирен уничтожает обе армии с помощью гигантской лазерной пушки. Дегин погибает.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме