Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Хотару Хаганэдзука / Hotaru Haganezuka

Хотару Хаганэдзука / Hotaru Haganezuka

Имена

По-русски:
Хотару Хаганэдзука
По-японски:
鋼鐵塚 蛍
Прочие:
Hotaru Haganezuka

Сэйю

  • Дайсукэ Намикава Дайсукэ Намикава Daisuke Namikawa
  • Робби Деймонд Робби Деймонд Robbie Daymond

Биография

Один из кузнецов, работающих на организацию охотников за демонами. Как и другие кузнецы, всегда носит маску хёттоко, а также широкую плетёную шляпу, обвешанную по краям фуринами.

Впервые появляется после отбора на горе Фудзикасанэ, когда приносит Тандзиро Камадо его первый клинок из тамахаганэ. Любит клинки нитирин больше всего на свете и готов поддерживать разговор только о них.

Хаганэдзуке уже тридцать семь лет, однако он продолжает вести себя по-ребячески, едва не задушив Тандзиро от злости, когда клинок юноши не окрашивается в красный, как он хотел. Позднее Камадо ломает выкованные Хотару клинки в боях с демонами, и каждый раз кузнец приходит в ярость, пытаясь при встрече заколоть своего клиента ножом. В конце концов совсем перестаёт присылать Тандзиро мечи, оставив только письма с угрозами смерти. Юноше приходится самому отправиться к нему в деревню кузнецов.

спойлер
На самом деле уходит тренироваться в горы, чтобы сделать Тандзиро крепкий клинок, который выдержит любые нагрузки и не сломается в битве, ведь ненадёжность мечей — в большей степени его вина, как кузнеца. До Камадо у него были и другие заказчики, однако все они ушли, не выдержав обидчивый характер Хаганэдзуки.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме