Персонажи из аниме Наруто: Ураганные хроники · Косплей · Арты (Фото)

Фугаку Учиха / Fugaku Uchiha

Фугаку Учиха / Fugaku Uchiha

Имена

По-русски:
Фугаку Учиха
По-японски:
うちは フガク
Прочие:
Fugaku Uchiha

Сэйю

  • Кэндзи Хамада Кэндзи Хамада Kenji Hamada
  • Даг Стоун Даг Стоун Doug Stone

Биография

Последний лидер клана Учиха. Муж Микото, отец Итачи и Саскэ. Является лидером клана Учихи и полиции Конохи.

Личность

Как лидер клана Учиха, Фугаку был сосредоточен исключительно на интересах клана. Саскэ видел в нём холодного и безразличного человека, который любил только своего старшего сына, Итачи. Однако Микото опровергла эту информацию, сказав Саскэ, что Фугаку говорит только о младшем сыне. Так как Итачи был его главным наследником, Фугаку потратил большое количество времени на развитие силы сына и лишь немного проводил время с младшим. Саскэ пытался стать любимым сыном Фугаку, что ему не удавалось. Лишь ближе к концу своей жизни Фугаку обратил внимание на младшего ребёнка из-за странного поведения Итачи. Фугаку был даже слишком серьёзен, из-за чего почти никогда не улыбался. Часто сердился. Например, это было показано, когда Итачи отказался выполнять миссию.
спойлер
По словам Тоби, позже выяснилось, что Фугаку уже долгое время готовил государственный переворот. Он заставил Итачи вступить в АНБУ лишь для того, чтобы передавать ему все секреты Конохи и усыпить бдительность правительства. Тем не менее, он искренне любил Итачи и возлагал на него огромные надежды.

Внешность

Представлен как человек среднего возраста. У него чёрные длинные волосы, доходящие до самых плеч. Как и у всех членов клана Учиха, у него большие тёмные глаза. Под его глазами находятся небольшие складки, которые придают ему более суровый вид. Эти складки передались и его старшему сыну, Итачи.
Обычная одежда Фугаку была представлена в виде светло-зелёного кимоно с серыми брюками. На ногах он носил сандалии. Во время работы в полиции Фугаку носил жилет; под ним была чёрная рубашка, на плечах которой находился символ клана Учиха. Поверх чёрных брюк носил раскрытый с передней стороны фартук, с белыми ромбами. На ногах у него были надеты сандалии.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме