Персонажи из аниме Внук Нурарихёна · Косплей · Арты (Фото)

Гюки / Gyuki

Гюки / Gyuki

Имена

По-русски:
Гюки
По-японски:
牛鬼
Прочие:
Umewakamaru

Сэйю

  • Дзёдзи Наката Дзёдзи Наката Jouji Nakata
  • Сати Кокурю Сати Кокурю Sachi Kokuryu
  • Эри Китамура Эри Китамура Eri Kitamura

Биография

Лидер клана Гюки, присоединившийся к клану Нура. Является советником Нурарихёна. На кандзи его имя обозначает «бык». Осторожный и расчётливый стратег, который тщательно разрабатывает планы боевых операций для клана Нура. В целом является тихим и спокойным персонажем, который внимательно выслушивает всех, до того как вынести свой вердикт. С его мнением считаются все члены клана.

В повествовании Гюки представлен в облике демона, который похож на громадного паукообразного монстра с бычьей головой и крупными клыками. В японской мифологии Гюки также известен под именем Уси-они и в разных частях Японии выглядит по-разному. Все эти разновидности имеют одну схожую черту — рогатую голову, отдалённо похожую на бычью, на что указывает значение имени данного ёкая.

До того, как стал демоном, этот персонаж был человеком, носившим имя Умэвакамару и принадлежал к семье знатных особ. После нежданно нагрянувшей беды, во время которой погиб его отец и бесследно пропала мать, решил отправиться на поиски последней. Был введён в заблуждение и впоследствии съеден ёкаем, который утверждал, что знал о местонахождении его матери. На самом же деле незадолго до этого вышеупомянутый ёкай поглотил и мать Умэвакамару. Преисполненный злобой и местью, переродился в демона, убил своего обидчика и стал сеять смерть и разрушение на этой территории.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме