Персонажи из аниме Герой-рационал перестраивает королевство · Косплей · Арты (Фото)

Хакуя Квонмин / Hakuya Kwonmin

Хакуя Квонмин / Hakuya Kwonmin

Имена

По-русски:
Хакуя Квонмин
По-японски:
ハクヤ・クオンミン
Прочие:
Black Robed Prime Minister

Сэйю

  • Кадзуюки Окицу Кадзуюки Окицу Kazuyuki Okitsu

Биография

Умный молодой человек лет двадцати, обычно одетый в черную мантию. Был представлен Кадзуе Соме как один из пяти победителей конкурса талантов. Изначально вообще не интересовался соревнованиями, пока дядя не подтолкнул его к участию. До соревнований проводил большую часть времени за чтением всевозможных книг и мало общался. Хакуя считается одним из самых сведущих знатоков законов Королевства Эльфриден и имеет непревзойденную память. Хотя Кадзуя изначально предложил Хакуя должность судьи, тот отказался, объяснив, что его интересует только чтение книг. Однако затем Кадзуя пробудил интерес Хакуи, предложив ему должность библиотекаря, что позволило бы Хакуе читать редкие книги, которые обычно не доступны публике. Позже Хакуя, обладающий дипломатическими и переговорными навыками, принял пост премьер-министра, что позволило бывшему премьер-министру Марксу уйти в отставку и стать камергером дворца Эльфриден.

Большую часть времени юноша ведёт себя бесчувственно, но при этом он очень проницательный и расчётливый человек. Преданно следует реалистичным подходам своего короля и иногда на личном примере иллюстрирует идеи Никколо Макиавелли об использовании суровых методов, когда это необходимо для достижения целей. Однако при этом у него есть и более мягкая сторона, и он часто находит забавным дразнить своего короля или жаловаться на него другим людям.
спойлер
Будучи премьер-министром, Хакуя по сути является самым близким слугой Кадзуи. Таким образом, у Хакуи было много случаев, когда действия молодого короля доставляли ему большие проблемы, так как Кадзуя зачастую не думает о последствиях своих решений. Поскольку он является основным контактным лицом Фридонии в тайном союзе с Империей Гран Хаос, он регулярно жалуется на Сому Жанне Эйфории, которая испытывает аналогичные проблемы со своей сестрой, императрицей Марией Эйфорией. Хотя Хакуя, как правило, собран с мыслями, но когда происходит что-то неожиданное, он может растеряться так же, как и Кадзуя.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме