Персонажи из аниме Герой-рационал перестраивает королевство · Косплей · Арты (Фото)

Эксель Уолтер / Excel Walter

Эксель Уолтер / Excel Walter

Имена

По-русски:
Эксель Уолтер
По-японски:
エクセル・ヴォルタ
Прочие:
Excel Walter

Сэйю

  • Юи Хориэ Юи Хориэ Yui Horie

Биография

Герцогиня города Лагуна, адмирал флота. Бабушка Дзюны Домы и Карлы Варгас, тёща Кастора Варгаса. Присутствовала при основании первым королём Королевства Эльфриден пятьсот лет назад. Согласилась служить Королевству как герцогиня ради защиты и безопасности своего народа. Имеет острый ум, не проявляет милосердия к врагам и является хитрым тактиком.
спойлер
После отречения Альберта Эльфридена Эксель тайно отправила свою внучку Дзюну в столицу Парнам во время призыва Кадзуи Сомы к талантливым людям, чтобы та шпионила за Сомой. Была очень впечатлена реформами, проведенными новым королем, и отзывами Дзюны о самом Кадзуе. Также ей было противно презрение коррумпированной знати к новому королю. Поэтому она беспрекословно присягнула на верность Кадзуе перед гражданской войной, передав свой ранее независимый от короны флот под его руководство.
После завершения недельной войны, когда армия, флот и авиация были расформированы и объединены в новые Силы Национальной Обороны, Эксель неохотно согласилась с назначением на пост верховного главнокомандующего, пока Людвин Аркс, её заместитель, не наберёт достаточно опыта, чтобы сменить её. Она также предложила свою внучку Дзюну в качестве второстепенной королевы Кадзуе, на что тот согласился.
У неё есть игривая сторона, и она использует любую возможность, чтобы подразнить Кадзую и его пятерых невест, позднее жён.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме