Персонажи из аниме Здесь слышен океан · Косплей · Арты (Фото)

Рикако Муто / Rikako Muto

Рикако Муто / Rikako Muto

Имена

По-русски:
Рикако Муто
По-японски:
武藤 里伽子
Прочие:
Rikako Muto

Сэйю

  • Ёко Сакамото Ёко Сакамото Youko Sakamoto

Биография

Ученица второго класса старшей школы, которая из-за разлада в семье вынуждена переехать с матерью и братом из Токио в город Коти. Ютака Мацуно, будучи старостой, по просьбе учителя показывает девушке школу и знакомит со своим лучшим другом по имени Таку Морисаки. Уже тогда Таку понимает, что Ютаке нравится эта девушка.
спойлер
Во время школьных каникул, которые старшие классы проводят на Гавайях, Рикако одалживает у Таку значительную сумму денег, объяснив это тем, что якобы потеряла свой бумажник. На самом деле девушка откладывала средства на билеты до Токио, так как хотела повидаться с отцом. Случайно узнавший об этом Таку, оглядываясь на сложившиеся обстоятельства, решает сопроводить ее до столицы.
спойлер
Влюблена в Таку, хотя старается этого не показывать. Во время школьного фестиваля сильно обижается на парня из-за того, что он не заступился за нее, когда одноклассницы, недовольные ее поведением, решили серьезно с ней поговорить. Одаряет Таку пощечиной и убегает, чем показывает свои настоящие чувства. После этого молодые люди не общаются до выпускной церемонии.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме