Персонажи из аниме Золотое божество · Косплей · Арты (Фото)

Хякуносукэ Огата / Hyakunosuke Ogata

Хякуносукэ Огата / Hyakunosuke Ogata

Имена

По-русски:
Хякуносукэ Огата
По-японски:
尾形 百之助
Прочие:
Hyakunosuke Ogata

Сэйю

  • Кэндзиро Цуда Кэндзиро Цуда Kenjirou Tsuda
  • Орион Питтс Орион Питтс Orion Pitts

Биография

Бывший старший рядовой седьмого дивизиона и член отряда Тосидзо Хидзикаты. Позже присоединяется к отряду Саити Сугимото. Талантливый, хладнокровный и расчётливый снайпер.
спойлер
Незаконнорождённый сын генерал-лейтенанта седьмого дивизиона Кодзиро Ханадзавы и его любовницы. Отец бросил их и женился на другой женщине, из-за чего мать Хякуносукэ начала сходить с ума. В попытках вернуть отца он, будучи совсем маленьким ребёнком, отравил свою мать, надеясь, что родитель придёт хотя бы на её похороны.

Вступив в седьмой дивизион, знакомится со своим сводным младшим братом — вторым лейтенантом Юсаку Ханадзавой. Несмотря на то, что Юсаку относился к Хякуносукэ с огромным уважением и любовью, Огата выстрелил ему в голову во время сражения с русскими.

Встретившись после Русско-японской войны с отцом и смертельно ранив его, признался ему в том, что Юсаку убил именно он лишь ради того, чтобы узнать, обратит ли отец на него после этого внимание как на единственного оставшегося в живых сына. Затем убил отца и подстроил его смерть так, будто Кодзиро совершил сэппуку.

Во время штурма тюрьмы Абасири убил Ноппэра-бо по приказу Кироранке и выстрелил в голову Саити, который лишь чудом остался в живых.

Потерял правый глаз после того, как Асирпа от испуга случайно попала в него ядовитой стрелой.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме