Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Тамаё / Tamayo

Тамаё / Tamayo

Имена

По-русски:
Тамаё
По-японски:
珠世
Прочие:
Tamayo

Сэйю

  • Маая Сакамото Маая Сакамото Maaya Sakamoto
  • Лаура Пост Лаура Пост Laura Post

Биография

Демон-врач, ставшая союзницей Тандзиро после происшествия в Асакусе. Занимается лечением людей и изучением демонов, её помощник — Юсиро. Подобно другим демонам, создана Мудзаном. Однако Тамаё, как и Нэдзуко, удаётся освободиться от его проклятья и влияния. В отличие от других демонов, может манипулировать своим телом, что помогает ей поддерживать жизнь, питаясь только донорской кровью, которую Тамаё покупает у нуждающихся людей.

Когда полицейские пытаются оттащить Тандзиро от новообращённого демона в Асакусе, помогает ему скрыться, использовав свою технику «Кровавые чары: Аромат зримых грёз». Пригласив охотника в свой дом, объясняет, что хочет уничтожить Мудзана, а также найти способ превращения демона обратно в человека. Заключает с Тандзиро договор, по которому тот должен добывать кровь самых опасных и сильных о́ни — демонов двенадцати лун, так как именно им Мудзан отдал больше всего своей крови. Также изучает кровь Нэдзуко.

спойлер
О прошлом Тамаё известно мало, кроме того, что у неё была семья, муж и дети. Когда женщина умирала от болезни, появился Мудзан и предложил обратить её. Тамаё согласилась, не догадываясь, чем это может обернуться, но в надежде остаться с семьёй. Однако после превращения она обезумела от голода, убив мужа и детей. Впоследствии Тамаё погубила ещё очень много людей, пока наконец не смогла восстановить разум и перейти на донорскую кровь. С тех пор она начала лечить людей и изучать демонов. Результат её исследований — превращение смертельно больного Юсиро в демона 200 лет назад, хотя прежде считалось, что на такое способен только Мудзан.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме