Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Кагая Убуясики / Kagaya Ubuyashiki

Кагая Убуясики / Kagaya Ubuyashiki

Имена

По-русски:
Кагая Убуясики
По-японски:
産屋敷 耀哉
Прочие:
Kagaya Ubuyashiki

Сэйю

  • Тосиюки Морикава Тосиюки Морикава Toshiyuki Morikawa
  • Мэттью Мерсер Мэттью Мерсер Matthew Mercer

Биография

Двадцатитрёхлетний глава организации охотников за демонами, которого все подчинённые называют «ояката-сама» (яп. お館様), а сам он обращается к ним не иначе, как «мои дети», хотя и младше некоторых из них. Его настоящая личность хорошо известна только действующим столпам, и местоположение поместья держится в строжайшей тайне, чтобы не стать целью для демонов. Однако от охраны поместья охотниками Кагая отказался, ведь они нужны для защиты простых людей.

Впервые появляется во время собрания суда столпов, на котором охотники обвиняют Тандзиро и Гию в нарушении устава охотников за демонами: они оба прикрывали демона Нэдзуко, не позволив Синобу и Канао убить её. Кагая разрешает их спор, так как Нэдзуко удаётся доказать, что она не трогает людей, отличаясь этим от других демонов.

У Кагаи большая семья: жена Аманэ, сын Кирия и четыре дочери — Хинаки, Нитика, Куина и Каната, — которые помогают ему. Его организация официально не признана правительством Японии, а уничтожение демонов — личное дело всего рода Убуясики. Голос Кагаи обладает свойством расслаблять и успокаивать собеседника. Также у него, как и у его предков, превосходная интуиция и чувство предвидения будущих событий, что много раз помогали организации охотников, когда она находилась на грани уничтожения из-за демонов.

спойлер
Как и все мужчины в роду Убуясики, болен серьёзным наследственным заболеванием, которое постепенно изуродовало его лицо и лишило зрения. Болезнь прогрессирует, и Кагая вряд ли доживёт до 30 лет. Позднее выясняется, что Мудзан также принадлежит роду Убуясики и страдал в детстве неизлечимой болезнью.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме