Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Санэми Синадзугава / Sanemi Shinazugawa

Санэми Синадзугава / Sanemi Shinazugawa

Имена

По-русски:
Санэми Синадзугава
По-японски:
不死川 実弥
Прочие:
Sanemi Shinazugawa

Сэйю

  • Томокадзу Сэки Томокадзу Сэки Tomokazu Seki
  • Каидзи Тан Каидзи Тан Kaiji Tang

Биография

«Столп ветра» в организации охотников за демонами. Одногодка Гию Томиоки и Обаная Игуро, ему двадцать один год. «Синадзу» (яп. 不死) в его фамилии означает «бессмертный».

Единственный из столпов, кто хочет доказать, что Нэдзуко опасна, и вместе с Обанаем голосует за серьёзное наказание для Гию и Тандзиро, которые защищали демона.

Старший брат Гэнъи Синадзугавы, однако никому об этом не рассказывает, отказываясь признавать бездаря, не сумевшего овладеть техникой дыхания, своим родственником. На совместной тренировке столпов отвечает за рукопашный бой, который на деле — просто жестокое избиение учеников деревянным мечом.

спойлер
На суде столпов протыкает несколько раз ящик, тяжело раня Нэдзуко, а затем наносит себе порезы, чтобы вызвать у неё одержимость кровью. Однако затея Санэми проваливается, так как девушка-демон отворачивается от крови.

Был старшим сыном в семье из семи детей. После смерти отца вместе с Гэнъей дал обещание защищать мать и своих младших.

Когда их мать не вернулась домой однажды ночью, отправился на поиски, но обнаружил её превращённой в демона. Она пробралась в дом и серьёзно ранила детей. Санэми удалось захватить её и выбросить на улицу. В этот момент мать-демон ранила сына и начала странно вести себя: её движения стали вялыми и бестолковыми. Именно тогда Санэми понял, что его кровь влияет на демонов, вызывая интоксикацию и замедление их реакции, так как она ещё более редкая, чем у Киёси. Раненая мать сгорела на солнце, а Гэнъя обвинил старшего брата в её убийстве.

Из-за этих событий Санэми получил психологическую травму и начал видеть всё в чёрно-белом свете. Ничего не зная ни об охотниках на демонов, ни о клинках нитирин, он начал выслеживать о́ни сам, пользуясь свойствами своей крови и удачей, обездвиживая монстров цепями и сжигая их на солнце.

Позднее Синадзугава познакомился с настоящим охотником на демонов, Масатикой Кумэно. Тот порекомендовал Санэми мастеру, который обучал «дыханию ветра». Став охотником и вступив в организацию, Синадзугава некоторое время работал вместе с Кумэно, пока последний не погиб в бою с первой низшей луной, и столпом смог стать только Санэми.

Узнав, что Гэнъя ест плоть демонов, чтобы иметь возможность сражаться с ними, пришёл в ярость и пытался ослепить брата, сделав тем самым непригодным для службы, но его перехватил Тандзиро. На самом деле хотел спокойной жизни для Гэнъи вне организации охотников за демонами, взяв на себя всю защиту его будущей семьи от о́ни.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме