Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Муитиро Токито / Muichirou Tokitou

Муитиро Токито / Muichirou Tokitou

Имена

По-русски:
Муитиро Токито
По-японски:
時透 無一郎
Прочие:
Muichirou Tokitou

Сэйю

  • Кэнго Каваниси Кэнго Каваниси Kengo Kawanishi
  • Гриффин Бёрнс Гриффин Бёрнс Griffin Burns

Биография

Четырнадцатилетний «столп тумана» в организации охотников за демонами. Невысокий юноша с длинными чёрными волосами в мешковатой униформе охотника. Как и Гёмэй Химэдзима, стал столпом всего через два месяца после вступления в организацию. Иероглиф «му» (яп. 無) в его имени означает «ничто» и является частью таких слов, как «бесполезный» и «бессмысленный», а также входит в состав слова «мугэн» (яп. 無限) — «бесконечный».

На совместном суде столпов предстаёт как рассеянный человек, который буквально считает облака и безразличен ко всему. Становится предельно внимательным и собранным, только когда дело касается его основной работы — охоты на демонов. Однако и там он равнодушен к жертвам демонов и думает только о себе, руководствуясь логикой и расставляя приоритеты для спасения людей по степени их полезности обществу. Как и остальные столпы, уважает Кагаю, чья семья спасла его после нападения демона. Страдает от амнезии, но постепенно возвращает память, вспоминая, что его отец был очень похож на Тандзиро Камадо. В бою использует семь стилей «дыхания тумана», седьмой из которых, «Дымку», придумал сам.

спойлер
Настоящая личность Муитиро до потери памяти была намного более доброй и заботливой, напоминая этим своего отца. Происходил из семьи потомственных дровосеков, у него был брат-близнец Юитиро («ю» — яп. 有, «нечто»). Их мать погибла из-за лёгочного заболевания, а отец упал со скалы и разбился насмерть в ненастный день, пытаясь достать лекарство для жены.

После смерти родителей в десять лет братьям пришлось выживать самим. Весной их навестила Аманэ, жена Кагаи Убуясики, предлагая вступить в организацию охотников за демонами, так как выяснилось, что они — потомки мечников. Несмотря на радость и интерес Муитиро, Юитиро прогнал её, справедливо предполагая, что его с братом просто хотят использовать. Аманэ продолжала навещать их ещё, но её изгоняли каждый раз. Юитиро обвинял родителей в глупой и бессмысленной смерти, в то время как Муитиро пытался защитить их, но не мог ничего противопоставить холодной логике брата. Братья постоянно ссорились и целыми днями не разговаривали.

Летом того же года на их гору забрёл демон. Неожиданно напав на братьев, он серьёзно ранил Юитиро и начал насмехаться над сиротами, называя их жалкими и никчёмными. Это привело в ярость обычно спокойного Муитиро. С нечеловеческой силой он набросился на демона, разрубив того с помощью всех орудий, которые только нашёл в доме. Останки всё ещё живого противника он прибивал кольями к земле, чтобы они не расползались. С рассветом тело демона сгорело на солнце и исчезло, однако Муитиро это больше не заботило. Обессиленный после долгой борьбы, мальчик с трудом дополз до дома, где умирал его брат. Там Муитиро позднее нашли Аманэ Убуясики и её дочери, а Юитиро не выжил.

Благодаря уходу семьи Убуясики Муитиро полностью оправился от ран, однако потерял воспоминания и бессознательно стремился быть более циничным и похожим на умершего брата.

Став охотником на демонов, очень быстро достиг уровня столпа. Возвращая воспоминания о прошлом во время боя в деревне кузнецов, Муитиро становится более эмоциональным и отпускает саркастические замечания в сторону своего противника. На совместной тренировке столпов отвечает за оттачивание быстроты движений у охотников. Позднее в демонической крепости Муитиро узнаёт, что его предком был один из демонов двенадцати лун, при жизни известный как Митикацу Цугикуни.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме