Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Гёмэй Химэдзима / Gyoumei Himejima

Гёмэй Химэдзима / Gyoumei Himejima

Имена

По-русски:
Гёмэй Химэдзима
По-японски:
悲鳴嶼 行冥
Прочие:
Gyoumei Himejima

Сэйю

  • Томокадзу Сугита Томокадзу Сугита Tomokazu Sugita
  • Криспин Фриман Криспин Фриман Crispin Freeman

Биография

«Столп камня» в организации охотников за демонами. Самый высокий и физически сильный среди столпов, ему 27 лет. Носит бусы на шее и зелёную накидку поверх униформы охотника, вне битвы всегда держит чётки. Глаза Гёмэя без радужки, он полностью слеп, а лоб пересекает длинный шрам, оставшийся после столкновения с демоном. Часто повторяет молитвенную формулу «Наму амида буцу» (яп. 南無阿弥陀仏, «Слава будде Амида»).

Обычно спокойный и рассудительный, ожесточается, подобно остальным столпам, когда речь заходит о демонах. Поэтому не сразу принимает Нэдзуко Камадо как нового охотника за демонами, голосуя на суде столпов вместе с Кёдзюро и Тэнгэном за её убийство.

Узнав, что Гэнъя Синадзугава не смог овладеть техниками дыхания, по-доброму относится к нему, и принимает в ученики, хотя и не может сделать своим преемником.

В отличие от большинства других охотников, в бою использует не клинок, а топор, соединённый очень длинной и прочной цепью с шипастым шаром. Во время совместной тренировки со столпами отвечает за укрепление мышц охотников.

спойлер
Бывший монах, до вступления в организацию жил в храме, где заботился о детях-сиротах. В их краях знали о существовании демонов, поэтому на ночь в храме зажигали курильницы с глицинией и запрещали выходить наружу. Однако один из сирот нарушил запрет, не вернувшись вовремя домой после заката, и наткнулся на демона. В обмен на свою жизнь этот предатель спрятал курильницы и привёл демона в храм. Четверо были тут же убиты, а остальные в панике разбежались, несмотря на просьбы Гёмэя держаться рядом с ним. Худой и слепой монах казался детям ненадёжным защитником. Демон разорвал им всем горло в темноте, выжила только младшая девочка Саё, благодаря тому, что послушалась монаха и укрылась за его спиной. Демон ранил Гёмэя, однако тот собрался с силами и смог защитить себя и девочку, избив монстра голыми руками. С рассветом демон испарился, и в храме осталась только кровь погибших детей. К несчастью для Гёмэя, Саё была настолько шокирована произошедшим, что, когда пришла помощь, запуталась в показаниях и не смогла толково подтвердить его невиновность. Монаха обвинили в убийстве, заключили в тюрьму, и, возможно, казнили бы, если бы не вмешательство Кагаи Убуясики. Став охотником за демонами по просьбе последнего, Гёмэй всего за два месяца, как и Муитиро Токито, достиг уровня столпа благодаря своей силе и таланту.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме