Персонажи из аниме Клинок, рассекающий демонов · Косплей · Арты (Фото)

Синобу Котё / Shinobu Kochou

Синобу Котё / Shinobu Kochou

Имена

По-русски:
Синобу Котё
По-японски:
胡蝶 しのぶ
Прочие:
Shinobu Kochou

Сэйю

  • Саори Хаями Саори Хаями Saori Hayami
  • Эрика Харлакер Эрика Харлакер Erika Harlacher

Биография

«Столп насекомого» в организации охотников за демонами. Поверх униформы носит хаори в форме крыльев бабочки с сетчатым рисунком, который остался ей от старшей сестры, Канаэ Котё. У Синобу хрупкое телосложение, а меч тонкий, поэтому она не может отсечь демону голову, в отличие от других охотников. Однако благодаря знанию фармацевтики использует яды из глицинии, которые смертельны для демонов. Наносит смеси ядов на меч, переключая механизм, встроенный в его ножны. Уколы этим мечом и составляют техники её «дыхания насекомого».

Ненавидит демонов, так как они убили её сестру Канаэ и всех преемников, кроме Канао. Несмотря на это, стремится найти к ним подход, ведь её добрая старшая сестра, на которую очень похож Тандзиро, хотела бы этого. Вместе с тем Синобу считает, что демоны должны получить наказание, соответствующее количеству съеденных людей, прежде чем они смогут раскаяться.

Канаэ очень нравилась её улыбка, поэтому всегда улыбается. Однако на самом деле делает это через силу, скрывая постоянное чувство гнева. Считает Гию Томиоку редкостным раздолбаем и всегда стремится спасти, если видит, что он медлит при встрече с демонами.

Во время операции на горе Натагумо работает вместе с Гию, который мешает ей убить Нэдзуко. А после окончания операции помогает Дзэницу и обращённым в пауков людям, забирая их в «Поместье бабочки», где все раненые во время миссии проходят лечение и реабилитацию под её надзором.

спойлер
Родители Синобу, содержавшие аптеку, убиты демоном за несколько лет до основных событий, но её и Канаэ смог спасти Гёмэй Химэдзима. Поклявшись защищать людей, чтобы не допустить подобного впредь, сёстры Котё вступают в организацию по борьбе с демонами и впоследствии выкупают Канао у её опекуна. Однако старшую убивает один из демонов двенадцати лун — Дома, «вторая высшая луна». Синобу не может участвовать в тренировке столпов, и вместо этого решает обучить Канао, как уничтожить убийцу Канаэ Котё, её старшей сестры.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме