Персонажи из аниме Супербратья Марио · Косплей · Арты (Фото)

Боузер / King Koopa

Боузер / King Koopa

Имена

По-русски:
Боузер
По-японски:
クッパ
Прочие:
Bowser

Сэйю

  • Акико Вада Акико Вада Akiko Wada
  • Масахару Сато Масахару Сато Masaharu Satou

Биография

Боузер носит титул Короля Купа, расы злобных черепахоподобных существ, которые населяют Грибное Королевство наряду с другими обитателями этой страны. Его имя — это японизированное прочтение корейского блюда «кукпап».
Несмотря на имя, фактически Боузер является помесью обычной черепахи Купа и дракона. В ранних играх серии Super Mario Bros. Боузер был больше похож на черепаху, стоящую на задних лапах, наделённую атрибутами дракона (огненное дыхание, спинные гребни, рога). В более поздних версиях дизайн изменился и персонаж стал больше похож на дракона (хотя всё еще очевидно напоминает черепаху из-за панциря на спине). Позже он получает развитые передние конечности, рыжие волосы и брови, рост более двух с половиной метров.
В поздних играх раскрывается, что у Боузера есть сын по имени Боузер Младший, впервые появившийся в игре Super Mario Sunshine. Также начиная с выхода Super Mario Bros. 3 считалось, что у Боузера есть ещё семеро детей, известные как Купалинги, но позднее было признано, что Боузер и Купалинги не являются родственниками.
Основным приоритетом для Боузера является захват власти в Грибном Королевстве, однако иногда он обнаруживает более расширенные амбиции, претендуя на захват других земель, а порой и всего мира.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме