Персонажи из аниме Югио! Новое поколение · Косплей · Арты (Фото)

Сэто Кайба / Seto Kaiba

Сэто Кайба / Seto Kaiba

Имена

По-русски:
Сэто Кайба
По-японски:
海馬 瀬人
Прочие:
Seto Kaiba

Сэйю

  • Кэндзиро Цуда Кэндзиро Цуда Kenjirou Tsuda
  • Хикару Мидорикава Хикару Мидорикава Hikaru Midorikawa

Биография

Главный соперник Юги и глава корпорации «Кайба». Поначалу предстаёт как отрицательный персонаж, но по мере развития сюжета становится союзником. Именно он изобрёл компьютерные симуляторы, которые способны создавать 3D-голограммы карт «Дуэльные монстры», что делает игру реалистичной (вдохновением для него послужила «Игра теней», в которую он и Тёмный Юги сыграли в первый раз). Считался игроком №1 в мире, но проиграл этот титул Юги (в нулевом сезоне, прямо в третьей серии, но бой посчитался неофициальным).

Постоянно работает над своими компьютерами, отвергая дружбу. Единственный, о ком он заботится, — его брат Мокуба. Дело в том, что много лет назад их родители погибли, и их усыновил богатый, но жестокий бизнесмен Годзабуро Кайба, который и показал Сэто, что в мире выживает лишь сильнейший. С тех пор мальчик стал холодным и замкнутым.

Постоянно пытается доказать, что он лучший игрок, чем Юги, однако ему это не удаётся. В нулевом сезоне облик Сэто отличается от нынешнего, там его волосы зелёного оттенка, а глаза — рыжего. Впервые сыграв с Тёмным Юги, он был запечатан за проигрыш в карту на всю ночь и испытал что-то близкое к смерти (по версии манги). Это сильно затронуло его психику.

спойлер
В отличие от нынешней версии, братская любовь к Мокубе угасла у него уже давно (примером стало то, как он оставил своего брата в беде, когда тот проиграл Тёмному Юги в капсульных монстрах, но Тёмный Юги спас его). Был лишён разума за новый проигрыш Тёмному Юги, но что стало дальше, в нулевом сезоне не было показано. Сэто же появился в первом мини-фильме, где он попытался украсть у Сёго карту «Красноглазого чёрного дракона», но был сломлен комбинацией «Красноглазого» и «Огненного» драконов, и потерпел новое поражения от Тёмного Юги, но уже не был наказан за это. После выхода мини-фильма он принял нынешний облик.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме