Персонажи из аниме Югио! Новое поколение · Косплей · Арты (Фото)

Тёмный Юги / Yami Yuugi

Тёмный Юги / Yami Yuugi

Имена

По-русски:
Тёмный Юги
По-японски:
闇の遊戯
Прочие:
Pharaoh, Nameless Pharaoh, Yami No Yuugi, The Other Me, The Other Yugi

Сэйю

  • Мэгуми Огата Мэгуми Огата Megumi Ogata
  • Сюнсукэ Кадзама Сюнсукэ Кадзама Shunsuke Kazama
  • Дэн Грин Дэн Грин Dan Green

Биография

Загадочный дух «Головоломки тысячелетия».
спойлер
Настоящее имя — Фараон Атем. Когда-то правил Древним Египтом, пока древнее зло не вырвалось на свободу. Чтобы спасти мир, он использовал силу «Головоломки тысячелетия», но его дух оказался заточён внутри неё. 3000 лет спустя Юги разгадал «Головоломку», и Фараон «поселился» внутри тела Юги, однако потерял память, забыв даже своё имя (которое раскрывается только в конце сериала). Иногда появляется из «Головоломки» как призрак, которого видит только Юги. Во время поединков они меняются местами: Атем становится материальным, а Юги — призраком, то есть фактически сражается Атем, а Юги его поддерживает.

Примечательно, что с первых серий аниме кажется, что Юги и Атем один и тот же человек. Сам Юги тоже первое время считал, что, используя «Головоломки тысячелетия», он превращается в улучшенную версию самого себя, однако позже начинает понимать, что голос в его голове — это совсем другой человек. Полностью Юги осознаёт существование Атема в конце первого сезона, где он называет себя «Ями» (досл. «Тёмный»). Остальные вплоть до конца четвёртого сезона называют Фараона «Юги». Неясно, почему так долго никто не видел между ними разницы, но в манге Кацуя, увидев, как Ями становится Юги, говорит: «Разница между вами колоссальная!»

Внешне Атем очень похож на Юги, но немного старше, повыше ростом и говорит более низким голосом (в английском дубляже несколько жёстким). По характеру изначально был горд и довольно жесток, но благодаря Юги становится более мягким и благородным. В нулевом сезоне его облик и характер немного отличались от нынешних: там его глаза и полоски на волосах алого оттенка, говорит очень спокойным голосом и появляется лишь тогда, когда он по-настоящему нужен; в его характере также можно увидеть безрассудство (так как ставкой в игре всегда делает свою жизнь). Помимо этого в нулевом сезоне его душа была связана с душой Юги. Он сам признал, что если избавиться от Юги, он тоже пропадёт — именно поэтому нулевой сезон и все остальные пять не связаны, так как в них душа Ями находится в «Головоломке», а не в Юги.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме