Персонажи из аниме Мобильный воин Гандам · Косплей · Арты (Фото)

Амуро Рэй / Amuro Ray

Амуро Рэй / Amuro Ray

Имена

По-русски:
Амуро Рэй
По-японски:
アムロ・レイ
Прочие:
White Devil, White Unicorn, White Shooting Star

Сэйю

  • Тору Фуруя Тору Фуруя Toru Furuya
  • Цубаса Ёнага Цубаса Ёнага Tsubasa Yonaga

Биография

Пятнадцатилетний мальчик, который вместе с друзьями Фрау Боу и Хаято Кобаяси живёт на Стороне 7, одной из нескольких космических колоний, незатронутых Однолетней войной между Земной федерацией и Зионом. Амуро - сын Тэма Рэя, исследователя Земной федерации, ответственного за создание Гантанка, Ганкэннона, Гандама (они были разработаны, чтобы сражаться с мобильными орудиями Зиона). Талантливый механик, Амуро спроектировал собственного маленького говорящего робота по кличке Харо.

Когда разведывательный отряд Зиона нападает на Сторону 7, Амуро залезает в прототип нового мобильного доспеха Гандама - RX-78 Gundam - и побеждает зионцев. Он быстро осваивает технически сложный Гандам и обнаруживает у себя природный талант к его пилотированию. Вместе с друзьями, он эвакуируется на борту «Белой базы» и становится частью экипажа. В конце сериала Амуро выясняет, что является ньютайпом, то есть наделен сверхъестественной интуицией. Главный противник Амуро на протяжении сериала - талантливый пилот Зиона Чар Азнабль, который сначала все время побеждает Амуро, но, когда последний начинает активнее использовать способности ньютайпа, уступает ему в бою.
Позднее Амуро появляется в других произведениях Gundam, включая аниме-сериал Mobile Suit Zeta Gundam. Маленький робот Харо стал талисманом франшизы Gundam.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме