Персонажи из аниме Югио! Новое поколение · Косплей · Арты (Фото)

Дзюдай Юки / Juudai Yuuki

Дзюдай Юки / Juudai Yuuki

Имена

По-русски:
Дзюдай Юки
По-японски:
遊城 十代
Прочие:
Jaden, Dropout Boy, Slifer Slacker, Supreme King Haou

Сэйю

  • Марико Нагахама Марико Нагахама Mariko Nagahama
  • Мэттью Чарльз Мэттью Чарльз Matthew Charles

Биография

Главный герой аниме «Югио! Новое поколение». Подросток, получивший карту «Крылатый Курибо» от короля дуэлей Юги Муто. Стал учеником Дуэльной академии общежития «Красный Осирис», победив на вступительном экзамене Кроноса де Медичи. Несмотря на то, что попал в самое худшее общежитие, сохраняет позитивный настрой и даже умудряется находить как друзей — Сё и Хаято, — так и соперников, например, Дзюн Мандзёмэ. Сражается в дуэлях, потому что считает это весёлым, особенно, если находит сильного оппонента. Коронная фраза, которую Юки произносит после победы: «Попался!» (англ. Gotcha!). В начале истории его колода — «Стихийные герои», а общая техника призыва монстров — «Слияние».
спойлер
На втором году обучения в академии сталкивается с Эдо Фениксом, сумевшим одолеть его колоду. После этого совершенно теряет способность сражаться в дуэлях и решает уплыть с острова, но на лодке он попадает в нео-пространство, которое создал сам Дзюдай, будучи маленьким ребёнком. Тогда он нарисовал прототипы карт, которые впоследствии стали реальными картами «Дуэльных монстров», и спустя много лет эти карты попали в руки к их создателю. Так у Дзюдая появилась колода монстров нео-пространства. И уже через некоторое время его колода стала гибридом между «Стихийными героями» и «Нео-пространством».

На третьем году обучения Дзюдай попадает в альтернативное измерение из-за попыток Кобры воскресить дуэльного духа, принадлежащего Дзюдаю, Юбель. В альтернативном измерении Юки понимает, что дуэли — это не всегда весело. Спустя некоторое время его личность меняется, и пробуждается его альтер-эго — Верховный Король, желающий уничтожить всех жителей альтернативных измерений. Когда друзьям Юки удаётся его вернуть, он меняется полностью. Дуэли для него уже не веселье, а большая ответственность. В последней схватке с Юбель Дзюдай использует «Суперслияние», чтобы стать единым с ней. Вернувшись в академию, Юки решает уйти в одиночное путешествие, чтобы стать настоящим мужчиной. Сразившись на выпускной дуэли с Юги Муто, главный герой уходит по направлению ветра.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме