Персонажи из аниме Моя геройская академия: Два героя · Косплей · Арты (Фото)

Дэнки Каминари / Denki Kaminari

Дэнки Каминари / Denki Kaminari

Имена

По-русски:
Дэнки Каминари
По-японски:
上鳴 電気
Прочие:
Chargebolt

Сэйю

  • Тасуку Хатанака Тасуку Хатанака Tasuku Hatanaka
  • Кайл Филлипс Кайл Филлипс Kyle Phillips

Биография

Личность

Один из студентов академии Юэй, тренирующийся, чтобы стать профессиональным героем. У него светлые волосы с тёмным пятном от рождения; геройский костюм состоит из чёрной куртки с изображением молний. Дэнки бывает глуповат и излишне болтлив, но в целом очень добрый и общительный человек, не умеющий контролировать свои эмоции в битвах. Любит гамбургеры и модные вещи. Иногда пытается заигрывать с девушками, но те его всерьёз не воспринимают. Также у него хорошие рефлексы.

Причуда

Позволяет накапливать в теле электричество, а затем по желанию выпускать его. Однако если выпущенный заряд оказывается слишком сильным, или Каминари очень долго использует причуду, то парень резко теряет способность адекватно мыслить и приобретает соответствующее выражение лица, при этом поднимая большой палец руки, как бы показывает: «Я в порядке».
спойлер
К сожалению, даже несмотря на попытки контроля ситуации и избежания подобной трансформации, он часто не способен остановить себя во время драки, из-за чего быстро проигрывает Ибаре Сиодзаки в битве один на один.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме