Персонажи из аниме Этот замечательный мир! OVA · Косплей · Арты (Фото)

Казума Сато / Kazuma Satou

Казума Сато / Kazuma Satou

Имена

По-русски:
Казума Сато
По-японски:
佐藤 和真
Прочие:
Kazuma Satou

Сэйю

  • Дзюн Фукусима Дзюн Фукусима Jun Fukushima

Биография

Семнадцатилетний хикикомори и NEET, который умер от страха, что его собьёт трактор. После смерти оказался в фэнтезийном мире. Невероятно ленив, но при этом самый адекватный в компании.

Несмотря на своё, на первый взгляд, безразличное ко всему отношение и попытки строить из себя героя, у Казумы по-настоящему доброе сердце, так как умер он во время безуспешной попытки спасти девушку от трактора. После попадания в фэнтезийный мир становится серьёзнее и, адекватно расценивая свои возможности, старается двигаться вперёд, как главный герой обожаемых им игр. Предпочитает держать свой внутренний мир подальше от окружающих, но не стесняется критиковать их действия, высказывая лишь то, что думает. Часто общается с сарказмом и с иронией, хоть и не замечает за собой подобных привычек.

Весьма самолюбивый и извращённый человек, который, тем не менее, очень дорожит своими друзьями. На протяжении долгого времени каждый день относил Мэгумин домой на спине, так как после практики использования «Взрыва» она была не в состоянии добраться туда самостоятельно. На её предложение изучить другие заклинания, чтобы стать полезнее, ответил отказом, так как знает, что так она будет несчастна. Показатель интеллекта Сато довольно высок — в нужной ситуации он может стать хитрым и находчивым.

спойлер
В действительности умер не из-за того, что его сбил грузовик: на самом деле это оказался медленный трактор, а сам герой умер от шока. Стал вести затворнический образ жизни из-за того, что его подруга детства ушла к другому парню. Получил от Мэгумин признание в любви, на которое ответил взаимностью.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме