Персонажи из аниме Повелитель 2 · Косплей · Арты (Фото)

Момонга / Momonga

Момонга / Momonga

Имена

По-русски:
Момонга
По-японски:
モモンガ
Прочие:
Ainz Ooal Gown, Momon

Сэйю

  • Сатоси Хино Сатоси Хино Satoshi Hino
  • Крис Герреро Крис Герреро Chris Guerrero

Биография

Глава гильдии «Айнз Ул Гоун», насчитывающей 41-го участника. Является высшей властью и сверхсуществом в глазах НПС, обитающих в Великой Усыпальнице Назарика, которую можно классифицировать как мини-королевство.

Отличается осторожностью в ведении любых дел, планируя заранее каждый свой значимый шаг во всех деталях во избежание неприятностей, а также склонностью к накопительству. По причине того, что Момонга никогда не недооценивает своих противников, обычно его сражения заканчиваются молниеносной смертью последних. Так как при переносе в иной мир Момонга по-настоящему стал нежитью, то его разум претерпел некоторые изменения, такие как ослабление эмоций и ускорение мозговой активности. В то же время, пока его мёртвое тело диктует подход к живым существам с позиции нежити, его душа осталась человеческой — полной сомнений, сострадания, доброты, верности и прочих человеческих качеств, характерных для него при жизни, хоть и урезанных в своей силе воздействия на его поступки, но явно показывающих, что он не зря был выбран в качестве нового главы гильдии. Хотя Момонга и был одним из девяти основателей гильдии, первым главой был паладин Тач Ми.

Являясь правителем Назарика, даже в новом мире, будучи единственным членом своей гильдии, проявляет себя как благородный и любящий своих подданных властелин, обращаясь с ними бережно и аккуратно. Делает только то, что будет на пользу ему самому, в частности и всему Назарику в целом. Также при том, что ему присуще чувство справедливости, при отсутствии ненависти к людям, которой отличаются многие его миньоны, он не сильно переживает в случае гибели смертных, не являющихся его подданными. Однако к тем, кто так или иначе попадает под его власть, он всегда внимателен и обходителен.

спойлер
Настоящее имя, при жизни в реальном мире, — Сатору Сузуки.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме