Персонажи из аниме Код Гиас: Восставший Лелуш 2 · Косплей · Арты (Фото)

Аня Альстрейм / Anya Alstreim

Аня Альстрейм / Anya Alstreim

Имена

По-русски:
Аня Альстрейм
По-японски:
アーニャ・アールストレイム
Прочие:
Anya Alstreim

Сэйю

  • Юко Гото Юко Гото Yuuko Gotou
  • Стефани Шех Стефани Шех Stephanie Sheh

Биография

Шестой рыцарь Круга, пилотирующая тяжеловооруженный найтмер «Мордред». Самая юная из рыцарей Круга, получившая данный титул в 15 лет. Неразговорчивая и замкнутая, никогда не расстаётся со своим телефоном; с помощью него любит фотографировать и делать заметки. В хороших отношениях с Сузаку и Джино. Прибыла в Японию для того, чтобы помочь в расследовании дела Зеро и защитить королевскую семью.
спойлер
Причина, по которой она не расстаётся с телефоном — недоверие к собственной памяти. Другими словами, её воспоминания противоречат записям в телефоне. Виновницей этого «проклятия» является Марианна ви Британия: попав в детстве во дворец императрицы, Аня стала невольным свидетелем убийства матери Лелуша. И Марианна, будучи владелицей Гиаса, вселилась в растерянную девочку.
спойлер
Принимала участие в войнах с Зеро, в которых сначала защищала принцессу Корнелию, а позже — императора. Из-за вмешательства Марианны Аня не смогла принять участие в основных военных событиях. После войны помогала Готтвальду выращивать апельсины.

© ru.wikipedia.org (частично)

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме