Персонажи из аниме Код Гиас: Восставший Лелуш — Реквием Зеро · Косплей · Арты (Фото)

Ллойд Асплунд / Lloyd Asplund

Ллойд Асплунд / Lloyd Asplund

Имена

По-русски:
Ллойд Асплунд
По-японски:
ロイド・アスプルンド
Прочие:
Earl of Pudding

Сэйю

  • Тэцу Сиратори Тэцу Сиратори Tetsu Shiratori
  • Лиам О'Брайен Лиам О'Брайен Liam O'Brien

Биография

Разработчик Ланселота. Усовершенствовал Найтмеры с шестого уровня до более высоких (первая версия Ланселота - Найтмер седьмого поколения). Вечный соперник Ракшаты Чаулы, с которой работал вместе ранее, как и с Сесиль Круми. Между ним и Ракшатой, вероятно, что-то было, так как Сесиль говорит, что с того и началось их противостояние. Помощницу побаивается. Его сердце и душа полностью принадлежат науке, поэтому он рассматривает Сузаку Куруруги исключительно как деталь или запчасть Ланселота, которого тот пилотирует. Команда Ллойда не принадлежит к основным вооруженным силам Британской Армии в Одиннадцатом Секторе. Второй принц Шнайзель разрешил Ллойду находиться и вести разработки в Одиннадцатом Секторе, не участвуя в сражениях.

В общении Ллойду свойственны прямота и логичность, вкупе со львиной долей провокации и насмешливого отношения к собеседнику, из-за чего он довольно часто ссорится с Сесиль и получает от неё нагоняй. Немного покровительственно относится к Нине Эйнштейн из-за её теории, впоследствии воплотившейся в «Фрею». Со Шнайзелем общается вежливо, как старые знакомые, как и с Каноном Мальдини. Он учился с ними обоими в одной академии, присутствовал при конфликте между Мальдини и принцем.

Вместе с Ниной и Сесиль вел разработки по защите от Фреи. В полушутку говорил Лелушу Ламперужу, что хотел бы исследовать Гиасс как необычное явление, но именно от вопросов науки, связанных с Гиассом, он далек. Считает, что люди в отличие от машин невероятно хрупки, и если с Сузаку что-то произойдет, придётся просто поискать другую «запчасть». Ллойд является британским графом. Сделал предложение Милли Эшфорд, но позже Милли разорвала помолвку и ушла из аристократии.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме