Персонажи из аниме Тёмный дворецкий: Рекап · Косплей · Арты (Фото)

Себастьян Михаэлис / Sebastian Michaelis

Себастьян Михаэлис / Sebastian Michaelis

Имена

По-русски:
Себастьян Михаэлис
По-японски:
セバスチャン・ミカエリス
Прочие:
Black, Mr. Michaelis, Sebas-chan

Сэйю

  • Дайсукэ Оно Дайсукэ Оно Daisuke Ono
  • Дж. Майкл Татум Дж. Майкл Татум John Michael Tatum
  • Дэвид Ли МакКинни Дэвид Ли МакКинни David Lee McKinney

Биография

Дворецкий Фантомхайва, а также его телохранитель. Отлично справляется с двумя этими обязанностями. Его нечеловеческая сила объясняется тем, что Себастьян — демон, некогда заключивший с Сиэлем контракт и рассчитывающий в конечном итоге заполучить его душу. По его собственным словам, игра с Сиэлем в хозяина и слугу ему гораздо важнее, чем проявление собственной «звериной» сущности.
По сюжету аниме именно он инициировал распространение в Европе Черной Смерти, видимо с целью массово поглотить души несчастных. Впрочем, как говорит сам Себастьян, он устал от своей прошлой жизни, и поэтому душа Сиэля была для него наиболее ценной. На его левой руке также можно заметить символ контракта — пентаграмму в круге. В человеческом облике Себастьян выглядит высоким темноволосым юношей; носит черную одежду, в этой эпохе преимущественно фрак. Среди его любимых фраз — «Я и демон, и дворецкий», «Просто я дьявольски хороший дворецкий» и «Кто, как не дворецкий семьи Фантомхайв справится с этим?». Любит кошек и ненавидит собак, потому что последние преданные и выполняют все, что им прикажут.
спойлер
В 11 серии второго сезона Сиэль отдал ему приказ служить ему до тех пор, пока тот не поглотит его душу, однако не может это сделать, так как позднее Сиэль переродился в демона, из-за чего Себастьян вынужден служить юному господину вечно.
спойлер
В манге по-прежнему служит Сиэлю, который является человеком.

Видео

Арты

Косплеи

Замечен в аниме